снимаем квартиру без договора.
за этот месяц заплатили, а сегодня хозяйка сказала, что нужно через неделю съехать.
только вот деньги она возвращать не собирается.
вот думаю, если все-таки деньги не вернет, пойду в налоговую и напишу жалобу на нее, так как этот доход с квартиры не задекларированный.
кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Жилищное право
Хочу подать жалобу на арендодателя в налоговую.
Не слушайте никого, есть договор или нет идите и пишите, налоговая проверит и всё равно установит, что хозяйка сдаёт квартиру и есстественно без договора
То что у вас нет договора - это в первую очередь ВАШ косяк, а не хозяйки. А на подачу декларации о доходах у последней есть время до 1 апреля 2014 года.
бесперспективно
договора нет - ничего не докажете
у вас же помимо договора и расписок от неё нет, что она получала от вас денги ?
налоговая этим вообще не будет заниматься
они с документами работают
А у вас их нет.
договора нет - ничего не докажете
они с документами работают
А у вас их нет.
Я бы тоже хорошо продумала беседу с хозяйкой, выверяя каждое слово - раз задача получить свои деньги. Беседу записывать на видео.
В любом случае непорядочность надо наказывать.
Впрочем, чем объяснить вашу дурь? - вы без договора : незаконно проникшие в чужую собственность бандиты - уголовное дело.
вы вряд ли что-то с этого поимеете. иди, пиши. она тебя завтра прям с вещами и выкинет. снимать надо по договору - гарантия законности и защиты ваших прав.
Нужно с ней поговорить, не будет денег, тогда уже действуйте.
А она в ответ - вы заняли квартиру самовольно.
для начала сходите к участковому, чтобы знал, что на его участке сдается квартира. А там он сам разберется