Жилищное право
Помогите, какова реальная цена получения разрешения к газификации новостройки.
здравствуйте. у меня такая проблема. живу в анапе, и начинаю строить частный дом в городе. площадь дома 300 м кв., в горгазе мне отказали, выдав справку, что мой объект не значится в плане газификации (хотя участок газифицирован - есть старый домик), и отправили документы в краснодар в гражданпроект, специалист Вишневецкая Марина Юрьевна. этот специалист объявил, что стоимость проекта-разрешения, для дальнейшего предоставления в анапское отделение регионгаза (Бахлина Н,А.), будет стоить мне от 100 000 рублей, минимум, до 160 000 рублей, в среднем. есть закон, что стоимость проекта на энергоносители не может превышать определенной суммы, вроде 30 тысяч рублей. но есть ли аналогичный закон на газификацию? и почему это стоит таких заоблачных денег??? как решить вопрос с газификацией, помогите!!!
В Кувандыкском районе Оренбургской области полное изготовление ВДГО и подключение газа не превышает 15 000 рублей.
Вам нужно заключить два договора:
1. На составление проекта газификации дома (несколько сотен рублей) .
2. Договор на установку ВДГО и подключение газа.
В этом договоре обязательно будет смета на стоимость каждой части работ.
Вам нужно заключить два договора:
Обратись к юристу.
А газ, между прочим, это тоже энергоноситель.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 мая 2001 г. N 335
О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ НАДБАВОК К ТАРИФАМ
НА ТРАНСПОРТИРОВКУ ГАЗА ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМИ
ОРГАНИЗАЦИЯМИ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРОГРАММ
ГАЗИФИКАЦИИ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)
В целях дальнейшего развития газификации регионов и в соответствии со статьей 17 Федерального закона "О газоснабжении в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что в тарифы на транспортировку газа по газораспределительным сетям могут включаться по согласованию с газораспределительными организациями специальные надбавки, предназначенные для финансирования программ газификации, утверждаемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Такие программы должны содержать перечень объектов строительства, объемы их финансирования (с распределением по конкретным объектам) и график строительных работ.
Средства, привлекаемые за счет специальных надбавок, направляются на финансирование газификации жилищно-коммунального хозяйства, предусмотренной указанными программами.
Размер специальных надбавок определяется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по методике, утверждаемой Федеральной службой по тарифам.
Специальные надбавки включаются в тарифы на транспортировку газа по газораспределительным сетям, установленные для соответствующей газораспределительной организации.
Размер специальных надбавок не может превышать 20 процентов экономически обоснованного уровня соответствующего тарифа.
2. Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации утвердить в месячный срок методику определения размера специальных надбавок.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М. КАСЬЯНОВ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 мая 2001 г. N 335
ГАЗИФИКАЦИИ
Председатель Правительства
Российской Федерации
М. КАСЬЯНОВ
это кубань ..взятки везде но как бы по закону.. хочешь плати хочешь нет и все по закону
главное чтоб не обманули