Жилищное право

что делать, если жилье аварийное, прописка есть, но дом негде не зарегистрирован и не где на баллансе не стоит

Вряд ли зесь Вам ответят по делу. Попоробуйте на http://linkl.ru/Txb (ссылки на юр. консультации)
Светлана Алимушкина
Лучший ответ
заявление в жилищную инспекцию-о проверке и признании непригодным вашего жилья для проживания. То, что он нигде не зарегистрир не пишите
Шамиль Анаев
как можно прописать туда где как указано ничего нет. прописка наследие сталинского режима .давно выступаю об ее отмены. противоречит конституции свобода передвижения иск на органы гос власти.
M@
Musl!m @
мария верная почти верно все объяснила кроме одного - балансодержатель есть, просто он не ставит данный дом к себе на баланс, тут только через суд можно обязать собственника не финтить с имуществом, а зарегистрировать его, иначе много можа из него кровушки попить...
Раз дом не числится в реестре муниципальной собственности, следовательно, Ваш дом относится к частному сектору. Вы зарегистрированы по этому адресу потому что указали именно его, когда пришли с паспортом регистрироваться по месту жительства. Но это не значит, что теперь администрация города обязана провести ремонт жилого дома, которого у нее в реестре нет. Проводить ремонт этого дома администрация не будет, сносить его и жильцам выделять новое жилье, не будет тем более. И тут закон на их стороне.
Учитывая вышеизложенное, не трудно догадаться, что Вам самой решать судьбу аварийного дома, сносить или капиталить.
Вариант второй: дом не относится к частному сектору, возможно это даже двухэтажный дом, но построен еще во времена Сталина. Возможно, в советские времена он стоял на балансе какого-либо предприятия Вашего населенного пункта, но после перестройки это предприятие перешло в частные руки. А частнику не резон тратиться на содержание и ремонт дома. Отказался брать его на баланс. Если это действительно так, то и тут Вам никто и ничем не поможет, потому что скорее всего утекло не мало времени с того дня, как дом стал бесхозный. Как говорится, концов теперь не найдешь.