Жилищное право

Какое решение примет суд если у меня нет в наличии денег?

квартира приобретена в браке, муж просит суд оставить квартиру мне, а с меня выплатить ему половину стоимости квартиры единовременно, но таких денег нет. правда ли что суд может принять решение о выделение квартиры мне, а потом судоисполнители её заберут, и продадут на торгах, отдадут мужу мой долг , а мне оставшуюся сумму.
Чтобы грамотно ответить на вопрос нужно знать - на кого сейчас оформлена квратира и кто собственник и сколько собственников. Вы при разводе имеете право на 50 % имущества конечно же приобретенного в браке, но заставить Вас выплачивать его долю суд не может. Но есть другая опсность - он может продать часть своей квартиры кому угодно - просто продать и Вам придется жить с чужим человеком - тем более такие случаи уже есть - когда люди по хорошему не могут разойтись и один из собственников продает часть своей квартиры. Еще один не маловажный момент - если он хочет оставить квартиру за Вами - то документы на собственность обязательно нужно оформить на Вас на всю квартиру - тогда никто и ни с каких торгов не сможет продать вашу квартиру - никакие судебные приставы. Но не забывайте - это ваше совместное имущество и он имеет право продать самостоятельно часть своей квартиры. Но обязать выплачивать однозначно суд не сможет - это равнозначно что заставить вас продать свою квартиру только потому что кто кто этого хочет. Если Вы будете должником по какому то иску имущественному - то тогда у вас могут изъять квартиру в счет погашения долга - и то там смотрят не ухудшатся ли ваши жилищные условия - если не где будет жить то не заберут.
Altynbek Zhumanov
Лучший ответ
Вполне возможно.
Проще вам взять деньгами.
Женя Головков
Сергей Лазарев Что возможно?? Купить долю бывшего мужа и потом продать свою долю?? Да ты бредишь :-))
его требования незаконны
* Irisha *
Нет, не может. Не один суд не может заставить тебя купить что то. И тем более заставить тебя продать что то. Это бред и полностью незаконно.
Юля Жмаило
вообще изымают только второстепенное имущество, а имущество первой необходимости не трогают. суды где расматриваються дела по продажи квартир в счет погашение долга - не проходят до сих пор. это очень сложный вопрос.
Андрей Тарбеев
Судя по тому, что вы написали ваш муж либо очень бескорыстный, либо очень безграмотный с юридической точки зрения человек. ВАМ СТОИТ СОГЛАШАТЬСЯ на такой вариант.
Улан Базарбек Уулу пожалуйта,напишите поподробней,ведь если я соглашусь, то должна буду где-то взять деньги, а если нет, то доли будут признаны равными и можно продать ,обменять и поделить