Жилищное право

если человек во время приватизации квартиры был в местах лишения свободы имеет ли он право на квартиру

вам необходимо обратиться в суд о признании приватизации не действительной. находясь в местах лишения свободы, вы считаетесь временно отсутствующим, не смотря на то, что вас сняли с регистрационного учета по приговору. за вами сохраняется право пользования и регистрации этой жилой площадью после отбытия наказания, и при проведении приватизации необходимо ваше согласие/несогласие на приватизацию. в случае отказа от приватизации за вами сохраняется бессрочное право пользования этой жилой площадью.
срочно в суд и успехов.
Светлана Туристическая Фирма
Лучший ответ
Без согласия на заключения договора приватизации и без отказа в пользу других проживающих заключение договора неправомерно, ваше право обратиться в суд с иском о признании договора приватизации недействительным. Отсутствие носило временный характер, право пользования жилым помещением при помещении в МЛС сохраняется.
Карина Беляева
Необходимо в суде признать договор приватизации частично недействительным. Основания для этого у вас есть. Будете собственниками вместе с бабушкой, по 1/2 доле каждому. Но подумайте о том, что она после этого предпримет. Как собственник она может свою долю кому угодно продать, подарить, завещать, оформить по ренте. Может, лучше не в суд ходить, а с ней договориться мирно, пусть подарит вам хотя бы 1/2 доли в квартире.
Оспорить процесс приватизации возможно только через суд!! ! Для это вам нужно написать исковое заявление в котором четко отразить свои претензии и предоставить на суде справку о том, что в данный момент когда приватизировалась квартира вы находились в местах лешения свободы!! ! Но все таки предлагаю вам обратиться к квалифицированным юристам!!!