Так как доверенности на выписку и даже снятия с регистрации быть не может по определению, то она должным образом оформлена быть не может. Так что вы тут или врете или было нарушение законодательства. А осужденные снимаются с регистрации на основании приговора. Но это к вопросу вселения не имеет никакого отношения и является лишней информацией.
Если гражданин не отказывался от приватизации и не является собственником, то претендовать на вселение он может, но шансы нулевые.
А претендовать на регистрацию нельзя, это обязанность. Вот вы претендуете на переход перекрестка на зеленый светофор, уплату налогов или службу в армии (если мужчина)?
Жилищное право
Имеет ли право человек после освобождения из мест лишения свободы претендовать на регистрацию и проживание в квартире со
После освобождения из мест лишения свободы человек может претендовать на регистрацию по месту жительства где он был зарегестрирован до ареста
ДА, имеет. Если он имел право на участие в приватизации, но этим правом не воспользовался, то он вправе проживать бессрочно в этом жилище и даже после смены собственника. В данном случае ему нужно обращаться в суд с касационной жалобой на решение суда о снятии его с регистрационного учета и одновременно подавть ходатайство о восстановлении срока на обжалование, пропущенного по уважительной причине.
а почему нет?
да.. . а почему нет? ведь он такойже человек как и все.. .
нет не имеет права.
а как он мог иметь право на приватизацию?