Жилищное право
если 3 заявления в милиции на человека о угрозе поджога..что будет ему если сгорит ?
Все заявления поданные против этого человека должны быть тщательно проверены и по каждому должно быть принято определенное решение. Если даже где-то что-то и сгорит - это не обязательно сделал этот человек. Кто-либо мог воспользоваться ситуацией, что на кого-то пишут и тот будет обвинен совершить свое "черное дело" или совершить месть. В любом случае по каждому поджогу и по каждому заявлению нужны доказательства и проверка.
Ничего, ну вызовут пару раз. Всё нужно доказать.
будут привлекать по 167 УК РФ.
Но для того чтобы не только привлечь, но и наказать, нужно доказать вину подозреваемого лица, и ваших домыслов здесь явно не достаточно. Будут нужны более веские доказательства: видеозапись с места проишествия самое оно! , ну, его угрозы в письменном виде (как косвенное док-во).
Ничего хорошего, это уж точно, будут в милицию его вызывать-допрашивать, проверять информацию
если докажут что это он: Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.