Жилищное право

Соседка имеет право писать на нас заявление в милицию?

Живем в этом доме лет 20, и сейчас мой ребенок ему 4 года шумит по её словам до 12 ночи. Нет но не спит он правда до 12 т. к. есть невротические проблемы и он долго не уходит в ночной сон. Я его даже днем укладывать перестала, чтоб он раньше ночью засыпал, но не помогает.... Но он и не шумит, дом такой, что слышен даже разговор.... обычная Хрущева. И вот сегодня она орала на мою маму встретив её намулице, что пойдет заяву писать на нас.... А ведь 20 лет назад её сын подросток курил и пил с компанией в подъезде и всех устраивало.... хотя я будучи ребенком боялась мимо ходить, они занимали меня и то.... все молчали.
И ещё она решила участкового до кучи ссказать, что я стою на учете у психиатров, пусть говорит твоего сына заберут у тебя дуры и тогда у нас будет тишина.... и вот это меня прям разозлило, но и то я при этом молчала. Я там стою с диагнозом вообще не уточненные, то тревоги, то анорексия, то депрессия.... с чего у меня ребенка то забирать???? это не тот диагноз, что забирать ребенка. плюс в семье все спокойно, никто ни орет ничего, а тут свидетели я ей Где то дорогу перешла.
У неё у самой диабет и она плачет всегда, вырезана матка, это видать тоже с первыми из за этого не в порядке что то.... это она просто не обследовалась....
Как мне быть? может к тому же участковому в полицию сходить проконсультироваться???
За влезание в личную жизнь можете привлечь суседку по ст. 137 УК РФ - Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия....
Денис Каплин
Лучший ответ
Денис Кураткин Спасибо) мне тут написали в ответах, что опека может придти и ребенка забрать, но с чего????
имеет.
не обращайте внимания, у нее нет доказательств
должна докозать. написать может
Денис Кураткин Ну и что будет?? это ведь ребенок, как ему объяснить, что надо лечь после 22:00 как труп и лежать
а почему нет..
Ольга Пыльнова
Пусть пишет. Она должна подписи собрать в подъезде. Если, конечно, ей это удастся, запаситесь мед справками своего ребенка. Если она не выиграет дело, пригласите ее на суд за клевету с выплатой материального ущерба. Обратитесь за консультацией в опеку.
А ваш ребенок не может вести спокойно вечером? Ведь уже 4 года, нельзя почитать ему сказку или поиграть с ним в тихие игры ?
Денис Кураткин Мы читаем. Но у него невроз, мы у психиатра стоим на учете. был бы он обычный ребенок то не было бы таких наверное проблем с поздним засыпанием
Олеся, будьте умнее и не реагируйте на скандальные замечания соседки, но и для ребёнка, если он не может долго заснуть, найдите спокойные, тихие занятия!
Сделайте звукоизоляцию. Не так дорого это стоит. плюс ковры.
т. к. совесть надо иметь - а если вам не будут давать спать?? (знаю немало способов устроить вам показательный вариант - мало не покажется - и с ребенком вам будет еще веселей)
также по заявлению будет опека, не сразу, но это лишение родительских прав - не шучу - в нашем театре абсурда вполне реальный вариант.
Хватит ныть, уважай людей и их права.
Владимир Мороз
Имеет. Я тоже имею право написать на вас заявление в полицию.
Наталья Соя ... и я тоже *
Во-первых, принимайте препараты и посещайте психиатра. Во-вторых, она себе хамски ведет, распространяясь о диагнозах (реальных или вымышленных) и собирая сплетни, а Вы не уподобляйтесь. Матка, сын - ну фу же, не надо. В следующий раз, когда она начнет орать либо на Вас, либо на маму Вашу, спокойно ей объясните, что ее ора вы не потерпите, а со своими претензиями пускай идет в Спортлото. Можете сходить к участковому, объяснить ситуацию и попросить поговорить с соседкой на тему распространения сведений о диагнозах и возможных последствиях.

Опеки не бойтесь, если у ребенка есть спальное место, он накормлен и в квартире чисто. Придут, проверят и уйдут.
M@
Malik @@@