Жилищное право
Напротив меня живет ужасная бабка соседка. Имеет ли она право кричать на меня?
Не так давно мама купила мне комнату в общежитии. Ну, чисто так пожить до конца учебного года. Все вроде было прекрасно, пока соседка напротив не стала придираться ко мне. Что мол я плохо мою полы, когда я 4 часа потратила на эту уборку. "Приборка строго 2 раза в неделю: подметать коридор, мыть коридор, прибирать и мыть коридор общий, туалет, душевую, кухню, плитку эту которой я не пользуюсь, раковины, стирать шторы и все в таком духе". Вообщем расписала она на 2 страницы обязанности, да она гл. по коридору. Но, самое обидное, что она ходит и сплетни собирают про меня. С кем только не обсудила меня, как я мою! Честно говоря, я такой человек, который не слово не скажет ей. И сейчас боюсь даже из комнаты выйти ибо начнет опять, да и перед соседями неловко, все так смотрят на меня волчим взглядом. Кстати, тут некоторые мужики алкаши вообще не моют она им хоть бы слово сказала. А тут ради меня собрание собирает, и все они накинутся на меня. Мама сказала не выходить никуда, что я еще несовершеннолетняя и они не имею право орать на меня. Но, слышать, как они обсуждают меня тоже не хочется. Что в такой ситуации делать? Да, еще говорит, что жаловаться кому-то на меня будет. Мы собственники.
забей=) Тебе с соседями детей крестить чтоли? Раз уж ты всё равно в ответ ничего не скажешь, то просто игнорируй. Доброе утро (день, вечер, ночь) и пошла дальше. Наказаний никаких тебе нет. Не мой вообще=) Пусть собираются себе.
Купи колонки. Врубай их на полную в соответствии с законами о тишине в месте проживания. В десять врубила им металл или рок и ушла на пары. К обеду пришла-вырубила. В два часа снова врубила до 10. Хай отдыхают и культурно просвещаются.
Пообещайте ей продать эту комнату дружной цыганской или азиатской семье... Враз заткнется
"Кстати, тут некоторые мужики алкаши вообще не моют она им хоть бы слово сказала. "
Потому что мужики пошлют на три буквы, хорошо если в дыню не дадут. А у вас язык в попе, поэтому на вас и будут ездить.
мама пожадничала - надо было купить отдельную квартиру
Тетка понимает, что вы переживаете и гнобит вас. Пока будете переживать и обращать внимание - будут на вас ездить. Пусть мама, как ваш законный представитель, поговорит с тетушкой, выяснит причину такого отношения и убедит отстать от вас. Убедить можно легко: комната куплена, завтра вместо сопливой девченки в нее заселится горный аул и будет соблюдать законы своей религии - сильно хочется поучаствовать в процессе?
И перестаньте тратить полдня на уборку - купите нормальную швабру и берегите кожу на руках.
Это прелести проживания в общежитии и коммунальной квартире!
Можете обратиться к участковому с заявлением. Изложить суть, пусть побеседует с виновницей. Но причины должны быть веские, скандалист, не даёт спокойно проживать и. т. п.