Жилищное право

Можно ли выселить отца из дома, по причине постоянных запоев, угроз, неоднократно писались заявления в милицию?

В данный момент я, мама (собственник) , и отец проживаем в доме. Отец и мать в разводе уже 3 года минимум. Я собственник квартиры 2-х комнотной, может есть шанс его туда высилить Помогите самому не разобраться, сил нет у нас его терпеть. Заранее спасибо!
Если отец не является собственником доли жилого дома, то мать может обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением! Основание - ч. 4 ст. 31 ЖК РФ !
. Забитов
. Забитов
97 732
Лучший ответ
Если он не собственник, то без проблем можно выселить
Іван Якубаш
Іван Якубаш
65 168
дом приобретен в собственность во время брака мамы с папой? имущество суд при разводе делил?
а попробуй его в дом для престарелых определить, может получиться
юрист вам в помощь
Алёна А
Алёна А
5 816
а может лучше всеже его просто закодировать? Ведь отец все же!!!
Джива
Джива
2 994
Этот вопрос более, для адвокатов.
Ну, а если серьезно то вариантов несколько.
Во-первых, отец работает? Ты можешь подать в суд на основании того, что отец не платит за жилплощадь.
Во-вторых, если он не прописан, то ты можешь тупо поменять замки и все.

Вариантов более чем достаточно, но лучше поступить следующим образом. В следующем запое вызываешь дурку, заявляешь, что он ведет себя по агрессивному и аутоагрессивному типу, его положат по закону психиатрической помощи. Он пролежит 21 день, за это время запуститься синдром отмены, его прокапают, выдадут статус о неполноценности. Как итог будут выплачивать определенную компенсацию (но побегать придется) , на основании этого (факта об агрессивности) его будут вынуждены отселить от вас.
Как-то так, но сразу говорю, сама с таким работала мало, опыта еще недостаточно, поэтому ничего другого не посоветую.
Расспроси адвоката)
Удачи
Vano ...
Vano ...
188

Похожие вопросы