Жилищное право

брак не зарегистрирован,сожители. имеет ли мужчина хоть какое то право на собственность женщины, если квартира только её

Скорее нет. Если квартира приобреталась при проживании с сожителем, то ему (сожителю) в случае претензий на квартиру в судебном порядке придется доказывать, что это совместно нажитое имущество, что вы вели совместное хозяйство, что он так же имеет право на жилплощадь. В случае же, если квартира давным давно в собственности женщины то вобще ни какого права сожитель не имеет и иметь не будет.
Даша Ноготок
Лучший ответ
Этот мужчина Вам - как любой другой - никто. Подумаешь, на этой неделе один, на следующей неделе - может быть другой . Все они - сожители. И что, всем квартиру раздавать?
Он будет иметь какие-то права только после официальной регистрации брака. А так - извини-подвинься. Он никто и звать его никак
Антон Васильев
возможны претензии по гражданскому законодательству, но не по семейному кодексу
Николай Авдеев
Нет, не имеет.
Kasper Kasperov
таких прав у него нет.
По современному законодательству, имущество нажитое в гражданском браке, так же подлежит разделу. Только ищи доказательства, что был гражданский брак
В браке есть понятие: "имущество, приобретенное в браке на имя одного из супругов". Вокруг такой собственности будут идти бои! А у Вас брак не зарегистрирован! Да еще вдруг квартира была уже в собственности женщины до этого сожительства? Так что никаких прав!
нет не имеет гоните его в шею )
Если докажет, что в течении 5 лет и более велось совместное хозяйство
Нет,
Сожитель (сожительница) - это просто гость в квартире, который задержался (лась)
-----
СК РФ
Статья 1. Основные начала семейного законодательства
2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

Статья 10. Заключение брака
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
Marina Slobozhaninova
нет. можете быть спокойны.
Может иметь если докажет документально что проживает по адресу ( напр. письма, квитанции) посмотрите судебную практику
Джафар Арюков
Нет, конечно!!!
Не имеет!
**
**** ****