Жилищное право

Если я буду арендатором банковской ячейки, а покупатель квартиры положит туда все деньги,

значит ли это, что я могу их снять в любой момент и смыться? Ячейка-то моя :) Они меня заставляют за нее платить, а я хочу, чтобы они заплатили.
ячейка не ваша, а банка и при её аренде указываются условия доступа... .
бывают случаи, когда продавец или покупатель, экономя на риэлторе, пользуясь бесплатным советом
первого встречного "эксперта" оставались ни с чем.... во многих агентствах есть сотрудники, которые умышленно "шутят" над "продвинутыми " пользователями интернета и халявщиках... .
вспомните обманутых дольщиков....
Светлана Рогова
Лучший ответ
Авантюризм до добра ни когда не доводил. Ваш клиент приложит все свои силы, чтобы найти вас и наказать законными и незаконными способами. Второй способ может для вас закончиться трагически.
Если покупатель и положит "туда" все деньги, то получать то деньги Вам.
А Вы не боитесь, что пока Вы бегаете, то на оплату ячейки уйдет значительная часть уже принадлежащей Вам суммы.
Для покупателя после получения регистрационного свидетельства на квартиру, ваша беготня будет просто никак не интересна. Ведь это Вы будете бегать, и при этом не получите своих же денег.
Расходы с оплатой ячейки (в том числе и штрафные санкции) по - любому должны быть за счет "виновника торжества".
Игорь Клубков
Даже если вы будете арендатором ячейки это не значит, что вы можете в любое время посетить ячейку и забрать оттуда все деньги, существует договор аренды ячейки где должны быть прописаны все условия для доступа в ячейку и только выполнив все указанные в договоре условия вы возможно сможете забрать все деньги. Будьте внимательны при составлении договора, правильно прописывайте условия доступа. А оплата аренды ячейки производится как правило пополам, продавец и покупатель, или по договоренности. Удачи.
в договоре надо прописать все условия доступа к ячейке,
А то у меня был случай в моей риэлторской практике обратный,
забыли прописать условия доступа,
сделка была оформлена в нотариальной конторе, затем было получено свидетельство о собственности,
продавцы пошли в банк за деньгами, а им ничего не дают!!! !
Оказывается, забыли прописать в договоре доступ к ячейке, после совершения сделки,
Вот так бывает!!!.