Жилищное право

могу ли я прписать родственницу в кв ре несовершеннолетней моей дочери где она является хозяйкой

кв ра досталась по завещанию а прописка родственнице нужна для устройтсва на работу у нас в сургуте
оформляйте лучше временную регистрацию, это избавит вас и дочь от проблем в будущем, если захотите выпистаь свою родственницу. А так, вы, как законный представитель, можете распоряжаться имуществом в интересах ребенка. Например, сдавать в аренду. Только продать не сможете
Виктория Зензина
Лучший ответ
И готовь простынь сразу
Safar Bahriddinov
Это вряд ли без согласия органов опёки и попечительства в интересах несовершеннолетнего ребёнка.
G*
Gulka *******
Квартира приватизирована если, то никто прав не ущемит, прописать можно, никаких прав прописанный человек на эту квартиру не приобретает.
Марк Высоцкий
Конешно да!)))))))))))))))))
вообще да, если это не ущемит имущественых прав вашей несовершеннолетней дочери, и если на это дадут добро органы опеки и попечительства
правильно, лучше временная регистрация, законом установлено, что при вселении граждан должна учитываться норма жилой площади на одного человека.. лоучше временная регистрация, потому как, без учета нормы жилой площади прописывают несовершеннолетних детей по месту регистрации их родителей. .

хотя этот вопрос который лучше задать ОУФМС по району регистрации. Теоретически можете, если не нарушите права ребенка. Права ребенка блюдут органы опеки, которые ваше желание прописать в квартиру ребенка хоть я родственницу т могут расценить по — разному. Играет роль и то, проживает, кто — нибудь в квартире и где прописан ребенок.
Регистрация носит уведомительный характер и не может служить основанием возникновения, изменения или ограничения гражданских прав.
Отказ терр. УФМС в регистрации по месту жительства может быть оспорен в суде в порядке ст. 254 ГПК РФ с отступлением от принципа равноправия и состязательности сторон. Сие означает, что бремя доказывания законности отказа в регистрации по месту жительства лежит на соответствующем должностном лице.
Оформить регистрацию может только квартировладелец или собственник данной кв-ры, т. е. Ваша дочь..
С согласия органа опеки и попечительства.
Только с согласия органов опеки и попечительства. Согласен с Ингой, регистрируйте временно (отказать в трудоустройстве не имеют права) , в случае чего регистрация по истечении срока прекратиться автоматически (не будет проблем с "выпиской"), опека легче согласится на временную, чем постоянную регистрацию.
Временная регистрация на 1 год или 5 лет.
А.
Артур .
Вы являетесь законным опекуном дочери и соответственно действуете в ее интересах. Вы вправе временно зарегистрировать родственницу для устройства на работу.
Катя Катя
с нашой то страной---да!