Жилищное право

Штрафуют ли жильцов за перенисение газовой колонки и замену газплиты на новую

С какой стати? Замена плиты вообще ваше личное дело, а колонку вам в любом случае подключает газовщик. Зарегистрируйте ее в газовой службе, и все.
Disi' Netu
Лучший ответ
да, если переустановка не согласовывалась
вы наверно не так давно столкнулмсь с газом - если у вас возникают подобные вопросы! Газ штука опасная и никакие манипуляции с плитой, колонкой, шлангами и трубами нельзя проводить без разрешения и непосредственного участия работников той газовой организации, которая осуществляет обслуживание этого дома. Вы можете ни у кого не спрашивая приобрести новую плату и пригласить работника горгаза для ее установки, и он должен сделать еще и запись об этом в газовой книжке. Если вы проведете перенос или установку самостоятельно, то при плановой ежегодной проверке это сразу вскроется - у вас не будет соответствующих записей и подписей в газовой книжке. В этом случае грозит не только штраф, но и предписание вернуть все в изначальный вид (если дело касается переноса колонки или газовых труб.
Тоша П
Штрафуют, если перенос не согласован, а плиту устанавливали сами и установили с нарушением нормативных требований.
Да, перенос газовой колонки необходимо согласовать с газовой службой.
Iliko Kulbaev
если узнают то да
да, если все переносы выполнялись не работниками газовой службы
Вы должны согласовать с соответствующей организацией ( Газовиками)
Одно из условий газовая плита устанавливается в определенном месте,
над газовой плитой должен быть канал вентиляции, и П -труба для снятия давления, если требование выполены, никто штрафовать не будет, В своей квартире можно делать все, что соответсвует строительным нормам и правилам
Sergey