Жилищное право

Может ли суд выписать человека из квартиры...

Истец подала иск с требованием выписаться из ее квартиры. Я там не проживаю уже более 3 лет. В съемной квартире, в которой я сейчас живу, я не прописан, да и собственник этой квартиры не согласен меня в ней прописать. Если суд удовлетворит требования истца, то я фактически стану Бомжом?!
По фактическому непроживанию более 3 лет судья вполне может выписать. Судья будет руководствоваться сложившейся судебной практикой, а не законом. То, что вы будете бомжом никого уже не колышет: государство уселось в противоположный окоп.
Формально он (суд) нарушит закон, но на это сейчас плюют.
Александр Бек
Лучший ответ
З года не проживаете ...ком . услуги не оплачиваете .. уже повод на выселение .. Вы не указали: квартира в которой Вы прописаны .. какой у неё статус .. приват . .част . собственность .. Если есть в ней ваша доля .. погасите задолженность за свою долю и на раздел жил . площади .Вы верно рассуждаете .. можете стать Бомжом ..
А квартира истицы в собственности или нет? Из муниципальной квартиры выписать вас ей будет трудно, но с учетом того. что вы там долго не жили и не платили за нее, то это минус для вас. Если квартира в собственности, то смотря на кого оформлена.
Сергей Нефедов
вопрос, в каком порядке получена истцом данная квартира? вы слуучайно при привтаизации отказ не писали? если нет, то может. у нас по закону собственник может пользоваться, владеть и распоряжаться своим имуществом. на каком основании вы прописывались в эту квартиру, по договренности с собственников?
Павел Собко
Вы даете слишком мало информации в своем вопросе, чтобы судить о реальном положении ваших прав. Если вы имеете родственную связь с собственником то через суд лишить вас прописки у него не получится. Если родственная связь была но вы ее утратили то у собственника есть право вас лишить прописки. Независимо от того есть ли у вас возможность прописаться в другом месте.
Кот Котиков
Может
Суд всё может.
без вашего согласия не может, проверено