Жилищное право

Как нам через суд выписать отца из квартиры?

квартира не приватизирована,ордер оформлен на мать,которая в марте этого года умерла,отец с нами не проживает 15 лет,где находится неизвестно,был в розыске - в том году находили.
попробуйте выписаться сами
Angel_Z.l.s .
Лучший ответ
Жаль, что у нас такое "юридическое образование"...
Сочувствую, но у вас квартира в найме и вы с отцом наниматели с равными правами. Даже если бы вы могли признать отца без вести пропавшим, снять с регистрации и заключить договор соцнайма на свое имя, то он мог обратиться в суд и восстановить свои права.
Снять с регистрации можно только после признания утратившим право пользования. Прежде, чем обращаться в суд изучите Постановление Пленума ВС РФ от 2 июля 2009 (особенно ст. 32). И обязательно соберите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА добровольности выезда отца и его отказа от пользования квартирой.
У вас очень плохая ситуация. Видать папаша очень неглуп-вы без него не можете ни договор перезаключить, ни жилье приватизировать. Выбирать можно только из трех зол-либо не будить лихо (не общаться с папаней по этому вопросу) и жить в подвешенном состоянии либо договариваться с ним (возможно платить отступные) либо хорошенько подготовиться к судебному процессу и выиграть его. Удачи.
Ару Жакупова
заявление в суд... и там все объясните, какое решение вынесет суд только ему и известно, но можно будет подать аппеляцию если шо...
Бота Бота
если это его единственное жилье то на улицу его не выпишут!
Денис Плешков
выпишут через суд, и даже если это единственное жилье - дадут 2 месяца на поиски новой и выпишут все равно... .
выпишут и точка.

и кстати, для выписки никаких доказательств не нужно - главное - ваше желание на выписку и все) не слушайте вы бред
С иском в суд: Предмет иска "О признании утратившим права пользования жилой площадью" Госпошлина 200 руб. Полагаю, что целью реализации положений ст. 56 ГПК РФ, за 15 лет непроживания его в квартире, Вы представите суду такие доказательства! Удачи Вам!
Через суд выпишут.
Бесполезный номер. . Не будите спящую собаку...
шаристый батя - мудрый и умный человек - нашел способ избавится от уплаты алиментов
весь в моего отца
а теперь готовьтесь защищать квартиру в суде чтобы он вас от туда ни высилил) серьезно говорю
а лучше вообще ни зарикайтесь об этом и тупо забейте
как говорится - ни тронь гавно - ни завоняет
В прошлом году его находили, значит не пропал. У него своя правда, у Вас своя. Выписать можно только через суд. Для суда нужны доказательства. И весьма веские.