Жилищное право

Как выписать человека из квартиры через суд?

Мы купили квартиру впопыхах, и человек не выписался. Как его выписать через суд??
Сначала разберитесь, почему он там прописан. Если он был прописан до приватизации и писал отказ от участия в ней, то никакой суд вам не поможет - у человека пожизненное право проживания. Тут только добровольное снятие с учета - договаривайтесь.
Если прописанный - бывший собственник или член его семьи, то подаёте исковое заявление о лишении права пользования + свидетельство о праве собственности прилагаете и потом с решением суда - в паспортный стол.
Гуля Бугаева
Лучший ответ
Без проблем если он не отказывался от приватизации
При отсутствии добровольности с его стороны обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования данным жилым помещением !
Оля Вискер
а что значит купили и не знаете приватизированная или нет?
просто деньги отдали и стали жить в квартире?
Если не приватизирована, то значит не купили.
Интересное дело, как же вы оформляли квартиру, если не знаете, приватизирована или нет
Уважаемый, МА! Не указали, как человек оказался в квартире. Вариантов куча. Если он, допустим, отказался от приватизации-никак. Если утратил право пользования - в судебном порядке требуйте. И т. д. и .т. п.
Эльдар Ходжаев
А как покупали не гляди на документы, конечно теперь через суд, но прежде чем подавать в суд, выясните квартира у Вас в собственности или в соц. найме))))))))
Dmitri Fomenko
прикольно, бежишь так мимо магазина и думаешь, а дай ка я квартирку куплю. чё просто так бежать то. и купила ВПОПЫХАХ!! ! домой принесла, а там мужик.... с правом пожизненного проживания. а если серьёзно, то в судебном порядке. но если у него есть право пожизненного содержания, то никак.
Аня Петросян
Как можно купить квартиру ВПОПЫХАХ! ?
Если нет Свидетельства о регистрации права собственности, то НИЧЕГО Вы НЕ КУПИЛИ (((
Если сделка ЗАКОНная, то через суд.. . но ОТКАЗавшиеся от приватизации граждане ИМЕЮТ ПРАВО ПОЖИЗНЕННО ПРОЖИВАТЬ!!!
квартиры древние подлежат либо сносу - либо охране государства. Жить лучше в типовом - но в соременном доме. Если нет денег - то это абсурд!!!! 22 года русскому евро-долларовому капитализму - а у них видите ли даже "советских" рублей нет!!!!
сложно