Жилищное право
Как выписать человека из квартиры через суд:
через суд
Ни выписать, ни выкакать ты никого не сможешь. Прописка отменена 25 лет назад.
А так, подавай иск о признании, кого ты там выселить хочешь, утратившим или не приобретшим право прживания в данной квартире и выселении.
Если иск выиграешь, то с решением суда в контору, и снимай этого поца с регистрации. Далее, если он сам не пожелает покинуть помещение, это помогут сделать приставы - с вещами на мороз.
Только, следует помнить, что есть такие категории граждан, кторых выселить не получится ни при каких обстоятельствах.
И ещё - подобный иск можно подавать только один раз (за исключением случая, когда откроются дополнительные важные подробности) - продуешь иск... и досвидос.
Алексей Попович
выселение возможно только при найме, а утратить право пользования можно только при отсутствии в месте найма.
в общеисковом порядке с опорой на законодательство
жди и бойся- как бы тебы не выпинули и без суда пенком
Никак
обратитесь к юристу по месту для общения с судом
кого собираешься "выписывать" и на каком основании ?
Через суд.
С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года.»
Светлана Кот
простите. но с чего начинать 7