Жилищное право

развелась с мужем,дети живут со мной,по решению суда ему теперь принадлежит половина дома.Что же принадлежит детям?

Милая )))))
Очевидно Вы или Ваш супруг подавали иск о разделе совместно нажитого имущества, если суд принял такое решение, поскольку дети не вправе претендовать на имущество родителей, а родители на имущество детей по закону. Дети, если они зарегистрированы (прописаны) в доме вправе проживать в нём. Кроме того, не подлежит разделу имущество, допустим связанное с получением образования ребёнка, например муз. инструмент. ответов может быть много
А Шарипова
Лучший ответ
пока ничего. Дети имеют право на имущество родителей только в порядке наследования.
детям принадлежит наследство....
Глеб Албул
половина мужа?
Ничего, так как они еще ничего не заработали. Вот вырастут и купят себе то, что им будет принадлежать
Им принадлежит то, что является их собственностью.
Пока ничего, так как все имущество совместно нажитое вами с бывшем мужем. Но дети остаются наследниками.
К совместно нажитому имуществу супругов дети отношения не имеют, ст. 28 СК.
А что им принадлежало ДО развода? Были ли они собственникоами дома ДО развода? Уверен, нет. Так что же изменилось? Дети не имеют права на имущество родителей, при разводе имущество делится между супругами, а не между супругами и детьми. Что не умаляет наследственных прав ваших детей.
Статья 60. СК РФ. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены законом.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
....
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласии.
Детям принадлежите Вы- родители, ну и их личные вещи.