Жилищное право
у соседки 30 собак, вонь и огромное количество мух!! ! что делать и где прописаны нормы права, который она нарушает?
Вашем городе, наверняка есть постановление местной власти типа "правила содержания домашних животных" и там должно быть написано, кто сколько собак имеет право держать. Кроме того есть ЖК, где владелец квартиры не должен создавать неудобств и помех другим жильцам
Также соседка нарушает ст. 7.21 КОАП РФ - нарушение правил содержания жилых помещений
попробуйте использовать вот эту статью ЖК РФ
Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
но вы должны достать собственника этого жилго помещения.
все это возможно, если это соц. найм.
Обращайте в" Общество защиты животных" о негуманном обращении соседки с животными.. Заодно пишите коллективное заявление в милицию и в Санэпиднадзор. Если у соседки не частное владение, Вам помогут.
Попробовать отнестись с пониманием.
Существуют Санитерные нормы и правила, применяемые к жилым помещениям. Обратитесь в Роспотребнадзор своего населенного пункта. А СанПиНы можно качнуть в интернете, вот ссылочка: http://www.gostrf.com/
Какое понимание? Обратиться в общество защиты животных! Ведь соседка не только вам мешает она ещё и не может предоставить надлежащий уход за столькими животными, выходит это тюрьма для них а не счастливая жизнь. На таких мучителей жаловаться нужно! Может она психически ненормальная? Нормальный человек понимает что животных нельзя так содержать, они мучаются. Их нужно же кому то защищить!
Елена Юдина
ну да с головой у неё большие проблемы, с ней вообще не возможно разговаривать
Фарида Тюменева
Общество защиты животных это НЕ административный орган и ничего сделать не может
Елена Юдина
в ОЗЖ сказали, что им все равно