Жилищное право
можно ли выписать человека.прописанного без права на жилье?
Подскажите пожалуйста.вышел новый закон.его не знаю.я купила квартиру и оформила ее на своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей(12 лет) живу с сожителем,хочу его прописать без права на жилье.Смогу ли я его ВЫПИСАТь потом,когда захочу?или это проблематично?БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ.
нет такого понятия как без права на жилье
впрочем и прописок тоже
есть регистрация по месту жительства.. .
то проблем не вижу как зарегистрируете, так потом тока через суд и снимите, если не захочет добровольно
впрочем и прописок тоже
Не можете, ибо:
1. Прописка упразднена в 1993 году. Сейчас регистрация.
2. Регистрации с правом на жилье и без права на жилье в природе не существует.
3. Снятием с рег. учета занимаются органы УФМС, а не вы.
Гражданин обязан сняться с рег. учета не раньше, чем выселится из данного помещения, а не тогда когда вы захотите. Иначе он будет проживать без регистрации, собственнику штраф 1500 - 2500 руб.
Для того чтобы вам не бегать по судам, регистрируйте своего сожителя по временной регистрации. Временная регистрация сейчас дается на 1 г, 3, 5 лет, Тогда у вас и проблем не будет, А если вы его зарегистрируете постоянно. то вам необходимо потом будет в судебном порядке признавать его неприобретшим право на жилье и снятии с регистрационного учета,
Можешь прописывать (регистрировать) , от прописки прав на жильё у него не появится. Выписать сможешь, если он не отец твоих детей (и не инвалид) . Правда, в любом случае процесс выписки не будет приятным, но суд будет на стороне собственника.
А кто вам даст право зарегистрировать в жилом помещении, принадлежащем несовершеннолетним детям, ЧУЖОГО ИМ ДЯДЮ?
Опека не позволит!
Его не зарегистрируют, следовательно и проблемы со снятием с учета не будет.
Опека не позволит!
конечно сможете. В конце концов вы собственник