Жилищное право

Как прописать чужого (по родству) человека в москве,на постоянку?

Ответы,"зачем тебе это нужно?" "Одумайся" не устраивают. По конкретике. Какие документы нужны. Куда идти. Элементарно. Всё.
Если вы собственник то достаточно вашего заявление и документов на право собственности
Это регистрация по месту жительства - тот самый штамп в паспорте (он же прописка) . Тех кто пишет зачем это нужно правильно посылайте в сад, ваше дело хотите так пусть будет.

6 месяцев это вам говорили это регистрация по месту пребывания, как ее только не склоняют и называют и временной регистрацией и временной пропиской.
В ЕИРЦ, а правильнее это ГУИС есть такое место обзываемое "паспортным столом" это то же не правильно, но видимо там вам про 6 месяцев наговорили.

Далее вам будут нести и другую околесицу, что регистрация по месту жительства тока родственников или нужно заключить какой то там договора найма или безвозмездного пользования и прочую охинею.

Вообще в вопросах регистрации эти товарищу отсебятину городят регулярно.

Лечение проблемы просто, это пиьменная жалоба в УМС РФ по Москве толку мало и одновременно в ФМС по РФ, там толк будет.
Анастасия Бессмертных
Лучший ответ
для регистрации подаётся заявление от собственника и регистрируемого.
Umirzaxov Maksat
Если квартира является собственностью вашей или ваших родителей, то при согласии всех совершеннолетних собственников жилого помещения вы имеете права обратиться в паспортную службу. написать заявление. другие собственники жилого помещения дают письменное согласие и далее документы на регистрацию у вас забирают.
Элина Эпова
если квартира в собственности, то вы можете зарегистрировать постоянно любого неродственника
ЕИРЦ не прав, идите в УФМС
если вы собственник то пишите заявление в ОУФМС вашего района о регистрации человека и его зарегистрируют, только не забудьте предъявить правоустанавливающие документы на квартиру
Камила Деш
Ныне не существует никаких ограничений в прописке (если этот человек- гражданин РФ) по родству или по размеру площади. Однако в Москве существует незаконная политика властей препятствовать прописке. Пишите заявление на прописку. Возможно, вам придётся заключить договор безвозмездного найма жилья (заставят работники жилконторы) и прописывайте. Отказ паспортного стола в прописке- тогда дорога в суд с заявлением о признании действий милиции в отказе в прописке незаконными и обязании оформить прописку (регистрацию)
Саният Хуаж
паспортный стол
Надо пойти в ЕИРЦ и написать заявление всем, кто в квартире зарегистрирован. а дальше там тебе скажут что еще нужно, но если квартира муниципальная, то надо сначала сделать этого человека членом семьи и после этого только зарегистрируют. Но в вашем случае кв. частная и вы имеете право зарегистрировать его в своей квартире. Если вам отказывают, попросите письменный отказ и обжалуйте его в суде.
Прописать можно даже негра. Домовую книгу, согласие собственников, право собственности и в паспортный стол
Квартира в частной собственности или муниципальная?
в паспортный стол с документами о подтверждении права собственности