Жилищное право

почему если дача в собственности нельзя сделать прописку!!??

земля в собственности!!! почему нельзя в доме сделать прописку?? хотя бы временную??
Можно!! ! если домик будет признан годным для круглогодичного проживания, т. е. будет электричество, туалет, отопление.. . и если потолок домика будет не ниже 2,5м. если все это у вас есть, то идете в БТИ и переводите дачный домик в домик постоянного проживания, и оформляете прописку.
Андрей Матковский
Лучший ответ
типа сезонное жилье - и зимой непригодно для проживания.
Хотя сейчас же вроде разрешили?
А вообще прописка - дебильное явление.
Отголоски крепостного права, больше ни в одной стране нет такой хрени как прописка.
Потому что дача не относится к жилому фонду. Однако, если дача имеет отопление, электричество и т. д. -то есть по определенным параметрам ее можно отнести к жилому фонду и при этом, у вас больше нет никакого жилья, кроме этой дачи, то вопрос можно попытаться решить в судебном порядке.
Людмила Васина
Можно если: если у вас нет постоянного жилья, дача находиться в населенном пункте или хотя в районе, и сам дом он жилой.
Если вы попадаете под вышеперечисленное, то подавайте иск в суд.

Удачи!
Олжас Ахметов
потому что дача не является населенным пунктом. а прописывают только в населенных пунктах
*:* Сашка*:*
Можно. Если вы свой участок в кадастр внесёте.
дача не относится к жилью в котором можно прописаться
прописываться можно только в муниципальном жилом фонде
Alex Pushkin
Всё это детские игры для "совков". Регистрируйтесь пожалуйста, но дом должен быть зарегистрирован как капитальное строение (не времянка) . Если будут препятствовать чиновные ханорики - в суд! Удачи!
если не ошибаюсь то в прошлом году можно было сделать регистрацию (сейчас такого понимания как прописка нет) а так как наши приезжие друзья из *****стана регистрировали себя по 200 человек в доме то отменили это дело...
если не ошибаюсь, нужен почтовый ящик.