Жилищное право

У мужа подруги 1\4 часть "трешки" в собственности. Как сделать так, чтобы она смогла там прописаться (внутри)

если остальные собственники против? Он может "подарить" ей часть своей доли? Что для этого нужно?
она прописана в МО, в хорошей большой своей квартире, но очень нужна прописка именно в Москве.
Через суд заставить других собственников дать свое согласие НЕВОЗМОЖНО. Поэтому, обращаться по этому поводу в суд бессмысленно. Даже если будет определен порядок пользования квартирой, муж НЕ СМОЖЕТ зарегистрировать свою жену без согласия остальных собственников. Если он подарит ей хотя бы 1/100 от своей доли, она сможет сама зарегистрироваться в квартире не спрашивая ни у кого согласия. Удачи Вашей подруге!
Игорь Чобитько
Лучший ответ
Если супруг желает зарегистрировать свою супругу, то пусть обращается к мировому судье с исковым заявлением об определении порядка пользования квартирой, находящейся в долевой собственности и попробует убедить суд в своей правоте.
Если он щедр и готов на жертвы, то пусть попробует подарить часть своей доли в праве собственности супруге.
Витос Гергель
Если подарит часть доли, то сможет. Достаточно договора дарения в простой письменной форме.

Можно и без этого, но без согласия других совладельцев (его потребуют) можно скорее через суд. Так как она
член семьи собственника.. .

Только вопрос зачем ей Московская вместо МО может ей не так это и нужно или проще можно решить
Игорь Шитиков
это неозможно
Виталий А
Игорь Чобитько Почему же невозможно? Подарив 1/100 часть(например) своей доли жене, муж сделает невозможное возможным.
Написать мужу заявление о регистрации жены. В случае отказа обжаловать в судебном порядке. Это является препятствием права пользования личной собственностью.
Dmitriy Egorov
никак.
Альфит Маняпов
нет прописка не имет отношения к долям а требует согласия всех собственников !
подарить кусочек собствееной доли и она впишется немотря даже если и муж передумает. . ))))
Жену пропишут если он собственник! Идите и пишите заявление! Жить не дадут, а регистрацию-да.
Игорь Чобитько Без согласия других собственников никто жену не "пропишет".
Вот пусть и подарит - его собственность, что хочет, то и делает. А потом она пропишется, уже как собственник.
что касается регистрации то никак. А насчет дарения своей доли, то он вправе распоряжаться ей по своему усмотрению (подарить, продать, завещать и т. д.)
Zulfiya Sushina