Жилищное право

при расселении аварийного жилья, какое жилье предоставят? комната в собственности на двоих в коммуналке в СПб?

аналогичное, так как это не предоставление очереднику жилья в порядке очередности
Светлана Замашнюк
Лучший ответ
При расселении граждан из аварийного жилья, могут возникнуть варианты! Или Вас временно, на период ремонта, выселяют в резервный фонд или могут предложить другое жилье, не хуже по условиям, чем прежнее или могут компенсировать стоимость (у Вас ведь жилье в собственности!!! ) аварийного жилья.
Имейте ввиду, что Вы можете договариваться! Все зависит от того какие цели преследуются, дополнительно с проводимым ремонтом заинтересованными лицами. Если это "коммунальный Центр" Питера, в районе Невского или "Васильевской стрелки", то у Вас, вполне возможно, появилась реальная возможность существенно улучшить свои условия проживания, не теряйте ее!!!
Vasya Shustov 37Rus
равноценное по рыночной стоимости этой коммуналки или деньгами с компенсацией за переезд. Аварийку лучше не приватизировать.
В резервном фонде на срок ремонта.
«Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену....»
Slava Zarikhin
Если в собственности, равноценное по метражу. ни больше ни меньше...