Жилищное право
Сын с семьей и тещей строят квартиру, квартира на теще, но оплачивать будет сын,как сделать чтобы не прогореть
Естественно, оформить квартиру на сына.
Никак, только нотариально подтвердить, что квартира принадлежит и сыну и теще.. иначе со всех сторон будет пролет вслучае развода..))
цель у тещи какая? я так понимаю искреннее желание мамы, чтобы дочка с мужем там жила. так проблема то в чем, все надо перевести на дочку ( я так понимаю переоформить договор долевого участия) . либо для красоты словца, может зятьку с тещенькой договор займа заключить, или расписочку взять, что мол теща у зять денюжку берет и обязуется вернуть допустим в течении трех-пяти лет. если теща зятьку житья не будет давать и квартиру сдавать начнет, то зятек расписочке судебный ход даст.
Определиться с долями и заключить договор.
как можно СТРОИТЬ квартиру? учитывая, что "квартира на теще"...
он что, ремонтирует квартиру тещи?
А чем вы раньше думали? ? Соберайте семейный совет с тёщей и решайте. Что бы всё по честному. Но я думаю без ссор не обойтись. Всё зависит от тёщи и жены сына, как они себя поведут. Если будут проблемы, то чем раньше разведётся тем лучше для вашего сына. , и ДЕНЬГИ ОСТАНУТЬСЯ и ещё новую ЖЕНУ НАЙДЁТ и новый ДОМ построит, но уже СВОЙ.
Фиксируйте расходы (например расписками счетами оплаты) от имени сына. Вслучае чего в дальнейшем в суде пригодиться.