а вы не выписывайтесь.. .
напишите им письмо (заказное) : вы нас не пускаете в дом, в котором мы прописаны. прошу предоставить нам возможность пользования жилым помещением. дата подпись
он может сделать попытку выселить вас в судебном порядке (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ) , но выселить внучку - нереально (ст. 3 Конвенции о правах ребёнка, ст. 31 ЖК РФ)
Жилищное право
в разводе с мужем,но все еще прописана(с дочерью)в доме свекра(хозяин).просят выписаться.имеем ли мы какие нибудь права?
Если квартира муниципальная, то имеете. Послать их куда подальше, например....
Вопрос поставлен изначально неправильно. Регистрация тут не имеет значения. Нужно разбираться с правом пользования - откуда оно возникло. Если это было простое соглашение с собственником, то собственник вправе через суд признать вас утратившей право пользования, на том простом основании что он собственник.
Если вы проживая там отказывались от приватизации, то у вас пожизненное право пользования.
А регистрация - всего лишь учет граждан, она следствие права на проживание.
Увы, нет. Вот если бы муж был собственником...
Если свекр собственник- прав у вас нет никаких!
если ребёнок несовершеннолетний, то никакой суд его не выпишет с жилплощади
если же все совершеннолетние, то всё равно без площади оставить вас не имеют права
Права пользования жилым помещением имеете, если прописаны, а вот к праву собственности -никаким боком. Плюс вопрос в возрасте ребенка, если вам есть куда его "выписать", тогда это только возможно, иначе просто органы опеки и попечительства не разрешат ( если он несовершеннолетний)