Жилищное право

муж собственник квартиры грозит выписать.может ли он это сделать или только после развода.прошу дать подробный ответ .

Ainura Akkuzova
Насколько я знаю, это затруднительно и после развода. Если в суде хорошо поплакаться, дают время для устройства. Показывали суд, где мужа не могут выселить годами. Т. к. законы постоянно меняются, вы лучше сходите в паспортный стол по месту жительства. Рассматриваются и такие тонкости, в какое время было приобретено жилье - до брака или во время, есть ли дети. Если дети прописаны, то облом вашему мужу.
Елена Юрьева
Лучший ответ
после расторжения брака точно сможет.
только после развода и через суд как бывшего члена семьи
.M
..ramazan Mutaev..
нет, не сможет, если ещё этого не сделал. разведётесь, тогда запросто, тогда и раздел имущества.
Игорь Хусаинов
если вы в браке но не фига он не сделает без вас
раздел имущества после развода
Да сможет. Есть статьи в жилищном кодексе о праве собственности. Если есть дети -и их тоже сможет. Вот такие у нас законы!
Svk 1958 Соврамши Вы дамочка, ребенка своего никогда не "выпишет"
Однозначно - пока Вы зарегестрированы как муж и жена /состоите в браке/, то Вы, в соответствии со ст. 31 ЖК РФ, имеете такое же право проживать в квартире, как и он. То что он собственник - в данном случае роли неиграет.
Так как он кроме того, что собственник квартиры - еще и Ваш муж!

Статья 31 ЖК РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
на сколько мне известно у кого в собственности без проблем можно выписать. А вот муниципалка нет. Проблемно. Если конечно есть доказательства имеющие для этого человека что бы его выписать. сейчас можно выписать вообще никуда. Оленька если один человек хочет выписать другого -это не просто так. Значит на то есть причины. Бывают конечно исключения, но настолько редко.
Сейчас не сможет.
Если квартира была куплена во время брака то это совместно нажитое имущества. за исключением наследства или даренная.
Yury Mukanov
Может. Вот прописать только с согласия всех прописанных (если муниципальная) если собственность то с согласия собственника. А выписываться - это без проблем может сам (если не является ответственным квартиросъемщиком) . Если же является то необходимо явиться в ЕИРЦ для переоформления договора на кого то из прописанных, так просто не выпишут
>>>Sonador Dakota> Сейчас нет такого понятия как ответственный квартиросъемщик.