Жилищное право

Собственник квартиры может выписать из кв.?

В квартире был прописан отцом в 1998 кв. приватизированна на отца100% отец умер завещание на моего сына, я лишен родительских прав, может ли сын выписать меня из кв.
Рекомендую обжаловать лишение родительских прав и пока идёт рассмотрение, подать иск на право проживания там и конечно не в коем случаи не выписываться самому а если станут через суд выписывать лично придти и сказать что жить больше негде и там Ваши вещи. Пошли по каким искам 200 рублей.
И еще вариант оспорить завещание т. к. Вы сын своего отца и там жили все эти годы, попросить себе обязательную долю наследства для проживания, пока завещание оспаривается они ничего не сделают.
Входите официально в наследственное дела за Вашим отцом, Вам нотариус даст справку что Вы обратились за наследством и подавайте в суд, будет трудно но позиция есть и хорошая. Если не дадут собственность то право проживания думаю дадут.
Не ждите ничего, делайте.
Полина Ончукова
Лучший ответ
...и 101 хозяин с лёгкостью, пинком под зад удалит Вас из квартиры.
Есанова Ляззат
Может. Причем, сразу по нескольким основаниям
Приватизация проходила при вас? Вы отказались от участия? Тогда у вас право пожизненного проживания.
Вован Дунаев
Если вы отказались от приватизации в пользу отца, то у вас сохранилось право пожизненного пользования квартирой до тех пор, пока сами не сниметесь с регистрации добровольно. Квартиру могут продавать хоть 100 раз, но с вами.
вы были там зарегистрированы когда квартира приватизировалась?
Отказ делали от участия в приватизации?

Если нет- вполне может вас снять с регистрации собственник.
В лёгкую