снять вас с регистрационного учета не смогут.
посоветую вам воспользоваться п. 4 ст. 69 ЖК РФ
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
оплачивая самостоятельно ком. платежи, вы подтверждаете ваше право на проживание и пользование этой жилой площадью.
сейчас место постоянной регистрации и проживания могут не совпадать. это ваше право.
Жилищное право
10 лет прожили в общежитии развелись снимали жилье теперь муж грозит нас выписать по суду дочь не его имеет ли право,
В короткой фразе 6 знаков препинания не поставлено. Нельзя казнить помиловать.
Не-а, ребенка, даже неегошнего, выписать "в никуда" права не имеет никто, кроме суда.. . А суд-то у нас гуманный, и детей не обижает.. . так что пусть Ваш бывший сотрясает воздух никчемными словами, сделать ничего не сможет до совершеннолетия ребенка
Не хочу вас огорчать, но если он решит выписать, то выпишет дочь.... В ЕИРЦ выпишут и не спросят куда будут прописывать. Просто многие юристы не хотят заморачиваться вопросами детей, по этому и говорят, что не сможет выписать. У каждой статьи и "нельзя" есть своё "НО"....
У нас с мамой была похожая ситуация... Папа тоже грозился выписать, мама ходила везде где можно интересоваться, сказали, что никто никого не собирается выписывать, в общем права он не имеет.... Он тогда так и не выписал, сейчас прошло 13 лет, мы всё также прописаны, уже там не живем, но мама даже приватизировала то общежитие...