Жилищное право

Постоянно отрубают электричество, кому жаловаться?

Сижу дома, горя не зная... раз, скачёк, комп рубануло, на этой неделе уже это раз 10-й, да и то котрый я только увидела, не говоря уже когда меня нет дома.. кому жаловаться, и с тоит ли? питер.
Вы страдаете как потребитель! Права потребителей защищает РПН. Пишите жалобу, выпишут им штраф и предписание. Деньги у них есть пусть решают проблему. Не помешает также В ГЖИ, пусть тоже займутся этим вопросом. Нужно также обратиться к своему депутату, возможно нужны средства из бюджета на реконструкцию сетей.
Алла Вабищевич
Лучший ответ
в аварийную энергосбыта
Denis Basirov
вызывайте электриков. Скачки напряжения могут быть вызваны перегоранием нулевого провода
Чтоб обезопасить комп, нужно купить удлиннитель с защитой и ИБС
Вам лично бесполезно что либо делать (нет желания доводить дело до конца) .
А мы за вас проблему решить не можем.
Жаловаться - бессмыслено. . Скорее всего, аварийные ситуации возникают из-за перегрузки электросетей, т. к. в такую погоду, мало кто не пользуется каким-либо средством охлаждения.... Так что, не думаю, что кто-то сможет Вам помочь в данный момент.... "Катаклизьм", понимаешь....))))))) ) Удачи!
1.проще купить блок бесперебойного питания и комнатную элекростанцию на 1000 Ватт
(как только вырубит свет включится блок бесперебойного питания, а потом и электростанция на балконе заработает)
2. купи ноутбук он два часа без света может работать на одном аккумуляторе
а потом можно и звонить диспетчеру
Яна Култышева
Женечка!! !
Чубайсу жалуйтесь и непременнно ему !!!
Алексей Коска
В соответствии с договором энергоснабжения потребителем 3 категории (ВАМ) можно отключать свет на 72 часа в год. Засекайте время, пишите жалобу в энергосбыт, что Вам оказывают услугу ненадлежающего качества. Они являются гарантирующим поставщиком, им за такие жалобы по попе дают.
И бесперебойник покупайте.
Что за глупые отмазы, чтобы сидеть на жопе и ничего не делать. Вы предвидите будущее? Неужели так сложно позвонить и хотя бы узнать в чем дело. Если действительно авария, вам хотя бы скажут примерные сроки восстановления нормальной работы энергосети. А если там вообще об аварии не знают? Вы будете сидеть с перебоями электричества до самой смерти и думать "ой, я вот позвоню, а мне скажут авария, а потом все повторится".
Denis Kuznetsov
звони в жкх диспетчесркую... в чем проблема...