Жилищное право
Куда и кому жаловаться на председателя кооператива? Беспредел!!!
Заказал домой интернет(выделенку от известного провайдера) провести, по телефону мне сказали, что дом подключен и нет проблем, когда приехала бригада, а им нужно было попасть на чердак дома, они пошли к председателю кооператива за ключом, но получили отказ, в итоге заявку сняли, а я остался без интернета. Куда и кому я могу пожаловаться на незаконные, на мой взгляд действия председателя кооператива. P.S. пай за квартиру мной давно полностью выплачен и она находится в моей собственности.
Если дом подключён к провайдеру, то как-то же его подключали? Кто давал ключ от чердака? И для чего тогда подключили дом, если ваш председатель считает себя единовластным диктатором? У вас же кооператив, а не дом частного владельца в лице председателя? Нужно его переизбрать.
Суд разбираться будет. Договоритесь с представителями провайдера. которым не дали ключ, чтобы они пошли свидетелями. Провайдер ведь заинтересован в клиентах, может, и другим желающим подключиться к интернету не дадут разрешение
Напишите письменный запрос провайдеру о причинах снятия заявки и председателю кооператива, в 2 экземплярах, на втором пусть они поставят отметку о принятии. Провайдер ответит что так и так, ключи не дали. Узнать данные на техников из той бригады, пусть показания дадут. Потом жалобу в прокуратуру, требуйте наказать председателя ПЕРСОНАЛЬНО по ст. самоуправство.
Напишите жалобу в Прокуратуру!
Собери единомышлеников в своем доме и напешите колективное письмо в прокуратуру а копию (2-й адресат) своему председателю кооператива пусть "радуется жизни".
в суд
достаточно ли жалобы одного человека для возбуждения проверки?
а какая мотивация отказа? вообще, все проживающие в многоквартирном доме являются со собственниками и все вместе несут бремя содержания имущества.. . так надо мож получать согласие у проживающих в парадной, прежде чем производить какие то изменения? А что суд? не препятствовать обяжет кооперватив? да чихал коопер. на такое решение! если вообще не откажет по причине - у кооператива свой устав, свои правила и к нашей компетенции разбор таких ситуаций не относиться...