Жилищное право

я хозяйка кооперативной квартиры , сдаю квартиртиру квартирантам ,председатель кооператива сказал

что я должна была согласовать с ним и составить договор принести свой паспорт и квартирантов ЧТО ЭТО ЗА ДОГОВОР К ЧЕМУ ОН ОБЯЗЫВАЕТ ???(у меня в квартире никто не прописан)
Если вы полностью выплатили пай, то вы являетесь собствеником данной кооперативной квартиры и следовательно "согласовывать" действия по владению вашей собственностью с председателем не обязана... .

Заключать или нет какие либо договора это ваше личное дело. как и сдавать, а равно давать пользоватся бесплатно вашей квартирой... .

короче говоря председателя в сад....
Kylychbek Ismailov
Лучший ответ
Понятно возмущение вашего председателя.
В квартире никто не прописан-значит за газ-воду никто не платит.
А пользуются.
Во многих кооперативных домах стоят общие счетчики на воду.
Значит то, что используют ваши жильцы приходится оплачивать остальным членам кооператива.
А вы хорошо устроились!
Ничего не должны Вы согласовывать. Посылайте его смело.
Rahmon Abdullaev
Пошлите своего председателя куда подальше. Попытаюсь объяснить, в чем происходит вся фишка)) ) Они пекутся за то, что если собственник один, а квартирантов допустим два или три, т. е это больше мусора, больше воды. В квартплате Вы платите за одного человека, а в квартире живут, допустим, три человека. Я бы посоветовала поставить счетчики на воду.
а пусть он докажет, что вы сдаете квартиру, и то, что квартиранты там живут постоянно...
пред. ничего не должна. а в налоговую сведения подать надо, а то пред. стукнет о не трудовых доходах - будут неприятности
Здесь ключевая фраза - "я хозяйка... " Все остальное не имеет значения. Вы, как собственник жилья, имеете право распоряжаться им по своему усмотрению. Не зависимо от желания председателя кооператива. Паспорт квартирантам ему дайте, видите ли...