Жилищное право

вопрос юристам по имущественному праву

дачный вопрос. дача не приватизирована, записана на женщину преклонных лет. Данный субъект хочет переписать этот объект на внука при жизни для его личного пользования, в обход интересов дочери. возможна ли такая котовасия и не может ли дочь оспорить такое решение.
для того, что бы передать право пользования, необходимо написать заявление в ваше объединение (товарищество) о выходе из этого объединения, а ваш внук пишет анологичное заявление о приеме в это объединение. общее собрание или правление ( все зависит от устава вашего объединения. ) решает такой вопрос, затем эти принятые решения передаются собствненнику этойц земли для внесения изменений в списочный состав пользователей.
это право пользователя - распорядиться своими правами на этот участок.
Твоя Совесть
Лучший ответ
Дачи можно приватизировать? Это что-то новое. У Вас что дача, которую дал попользоваться муниципалитет?
Ролан Латыпов
Если дача не приватизирована (то есть не принадлежит на праве собственности "данному субьекту", а находится на праве пользования) , соответственно распоряжаться "данный субьект" дачей не может. Но если в договоре бессрочного пользования или ином документе, определяющим право пользования "данного субьекта" обозначен "данный субьект" как пользователь, она может по своему усмотрению предоставить в пользование дачу иному лицу (на свой выбор) , не нарушая прав и законных интересов собственника имущества. Если "Данный субьект" приобретет в собственность дачу, то он сможет распорядиться дачей по собственному усмотрению неограниченному кругу лиц, т. е. не только близким родственникам, но и совершенно посторонним лицам!
Толик Крецу
александр, вот по моему вопрос предполагает ответ, а не дальнейшие еврейские вопросы на него... .

приватизация или нет, как поняла ситуация такова- дача в пользовании у бабули, после смерти ее дача перейдет в пользование дочери, но вмешивается 3я сторона- внук. да, она может передать при жизни право пользования дачей своему внуку.
Мария Войтко