Получается в БТИ и то, и то.
Просьба не путать с кадастровой выпиской о земельном участке - это совсем другой документ.
По всей видимости, вопрос поставлен не совсем точно.
Если речь идет о помещении, то и кадастровый, и тех. паспорта на него нужно получать в БТИ. Если о земельном участке - это кадастровая палата.
Жилищное право
Где взять технический или кадастровый паспорт,чем они отличаются?))))
И то, и другое - в БТИ.
Технический в БТИ, кадастровый в Кадастровой палате. Техпаспорт выдается на строение, кадастровый на земельный участок.
Технический паспорт является документом, удостоверяющим факт наличия в натуре соответствующего объекта капитального строительства с установленными при проведении его технической инвентаризации на конкретную дату характеристиками. Технический паспорт составляется на конкретную дату проведения технической инвентаризации объекта капитального строительства, которая указывается на титульном листе технического паспорта.
Кадастровый паспорт объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую необходимые для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведения об объекте недвижимости. (п. 4 ст. 14 Закона РФ "О государственном кадастре недвижимости" № 221-ФЗ от 24.07.2007)
Собственно, кадастровый удостоверяет право собственности на объект.
Получают - Технический в БТИ, кадастровый значит в кадастровой палате.
Если чечь идёт о постройке, то БТИ само напрвляет в кадастровый орган тех. паспорт для постановки строения на кадастровый учёт. И вместе с тех. паспортом получаете кадастровый.