Жилищное право

У моего отца квартира, подаренная ему моей бабушкой, в случае смерти отца я наследую эту квартиру???

В данный момент там никто не прописан
Да, как наследник первой очереди. Кроме тебя в равных долях: твоя мать (как супруга) , другие дети отца (твои братья, сестры) , дед (отец твоего отца (если жив)) , да и сама бабушка...
Айгерим Нуршарипова
Лучший ответ
Наследники первой очереди: супруг, дети и родители.
Jannat Ahmetova
Да, если он ЭТОГО захочет, а то вдруг бзик какой выкинет =)
Абай Саттыбаев
Да, если он не напишет завещания на кого-нибудь другого. Если будут другие наследники первой очереди-то унаследуете в долях с ними ( это его супруга, дети, родители).
В равныхдолях с другими наследниками первой очереди (супруг (а) , дети, родители) , при их наличии. Если их нет - квртира твоя.
Виталий К
Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Губина Наталья
Эту квартиру наследуют -50% жена и 50% на всех детей поровну.
Сергей Белоус
Да, наследуешь
если нет завещания на другого человека.
Юля Копейкина
Если нет завещания на другое лицо. Что касается 50% жене. то это не этот случай. 50% жене, когда имущество приобретено совместно!! ! Здесь же договор дарения, а не купля-продажа!!!! поэтому супруге и детям по равной доле! Если же супруга нетредоспособная. то ей обязательная доля! даже в слцчае наличия завещания на Вас.
Abrorbek O'rinboev
если других наследников нет, то да
Юля Уколова
Супруги - наследники первой очереди. Дети - наследники второй очереди.
Ира Захарова
Конечно унаследуешь
тебя это так волнует?
Gayane Yan
))) Подарена, следовательно - приватизирована. Унаследуешь, как наследник первой очереди.... если больше никого нет. прописан или нет - роли не играет.
если нет больше детей и супруга