Жилищное право

Чего стоит опасаться, если передумал продавать квартиру?

Я решил продать свою гостинку и купить 1-комн.квартиру. У нас есть сертификат на материнский капитал. Но так как ребёнку нет ещё 2,5 лет, то сначала надо брать ипотечный займ, а потом только перечислят мат капитал. Агенство передало мне задаток ( не покупатели, их не было). Но в агенстве сразу не сказали, что сначало продаём, а только потом будем пытаться брать ипотеку и покупать квартиру. Когда узнал, был в шоке. Отказался продавать гостинку. Стали угрожать, что оторвут голову, через суд заставят продать гостинку. Я обратился в милицию и там же вернул им задаток. Они написали расписку, что приняли от меня опр. сумму денег, по соглашению о задатке. Думал и всё на этом. И тут как гром среди ясного неба. Письмо из суда. Квартира арестована. Через суд требуют (покупатель уже) продать ему, а агенство требует оплату 100 тыс. руб за свои услуги. У меня жена не работает, трое несовершеннолетних детей. Звоню туда в агенство. Говорят, призжайте. Приехал. Не могу ничего понять, то им нужно (покупателю) купить именно мою квартиру, но если я верну задаток в двойном размере, то арест уберут и пойдут на мировую (покупатели) и агенство тоже не будет требовать свои 100 тыс руб. Как быть теперь? Как лучше поступить? Подскажите, пожалуйста.
Они пользуются Вашей безграмотностью.... Вы какой-нибудь договор подписывали с Покупателем? Тогда откуда он взялся? Вы с агентством что-либо подписывали, о сумме их вознаграждения, в каком случае они его получают? Не вздумайте ничего отдавать.. . Берите в милиции подтверждение Вашего обращения, нанимайте адвоката и встречный иск!
ПВ
Петрович Вдв
8 809
Лучший ответ
К адвокату идите срочно!
Валерий Резнов
Валерий Резнов
82 235
пошли их громко...
Верни бабки, Саша....
Обратитесь к адвокату и защищайте свои права. Никакого ЗАДАТКА в Вашем случае быть не может. Ничего в двойном размере Вы возвращать не обязаны. Маклеру который Вам угрожает посоветуйте ознакомится со ст. 163 УК РФ. Маклеры по своей примитивности и наглости могут даже не понимать, что они творят. Их обязательно нужно лечить в суде... .
Желательно с сегодняшнего дня все что они говорят записывать на диктофон.
Слава Крайсман
Слава Крайсман
98 918
Единственного-что есть копии! ! И второе есть копия в ваших мыслях которые находятся в подсознании и могут в любую ненужную минуту выдать в ненужном месте это!! ! УДАЧИ! Бойтесь КОПИЙЙ! Вдумайтесь в солово-КОПЬЕ!!
Во первых внимательно изучите договор! Там должно быть всё прописано т. е. Ваши права и обязанности инаоборот, Если дрговор написан мутно обязательно найдит хорошего адвоката. Если в договоре ничего подобного нет Обращайтесь в суд!
Ирина Хлопова
Ирина Хлопова
27 194
пошли их нах. Это был не задаток, а аванс. Он возвращен. Досвидос. Были бы у меня все дела такие легкие.
Xurik Xill
Xurik Xill
26 614
Ничего не бойся, обращайся в суд. А от агенства потребуй неустойку за обман.
Непонятно обращение маклера в суд! По поводу чего!, предмет иска!!!? Никого не бойся и суда в том числе. Там, где пугают ничего серьезного никогда не происходит
Ни в коем случае не давайте им денег, лучше найдите хорошего адвоката, может от знакомых, того, кому можно доверять. Лучше на него один раз поьратиться, но спасти своё жильё и имущество, чем остаться без жилья и денег, а потом всю жизнь винить себя за это. Они там сейчас все хитрые прохиндеи пошли, обведут вокруг пальца а Вы и глазом моргнуть не успеете. Им только жильё да деньги от Вас нужны. Сейчас кругом аферисты. А Вас и Вашу семью им не жалко будет, они ещё сами на Вас напишут куда-нибудь и по документам, как обычно сейчас и бывает у них всё будет в их сторону. Так что держитесь, ничего им не подписывайте, доказывайте и защищайте свои права. Удачи, она сейчас очень Вам нужна!
читай договор
Письмо из суда не липовое? Не бойтесь идите в суд, если он будет. И возьмите адвоката, хорошего денег не жалейте. И почему все стали обращаться к агенствам, что сами уже не можем продать купить? Нет времени? Возьми отпуск и потрать его на оформление! Мы сами все делали. Верней структуры куда мы ходили. Банк сам все оформлял и говорил какие нужны ему документы. И в БТИ сами оформляли и договор сами печатали- о купле продажи.
Посомтрите внимательно письмо из "суда" так быстро наложили арест? А вы там присутствовали?
Alevtina Minazova
Alevtina Minazova
1 176

Похожие вопросы