Жилищное право

Имеет ли право на долю от квартиры?

Леся Лиса
Если она выселилась из прежнего жилья, то есть вывезла своё имущество в спорную квартиру. 19 летний сын не был против, то есть не обращался в милицию, суд, прокуратуру, не имеет свидетелей частых скандалов с ней по поводу её вселения, если отв. нанимателем является её муж, то у неё есть перспектива в судебном порядке признать за собой право на пользование спорной квартирой.
О доле не может быть и речи. так как квартирв явл-ся мун=ной собств=стью.
Если она фактически вселилась когда сыну не было 18 лет это ещё один плюс в её пользу!
Хххххх Ххххххх
Лучший ответ
Никто из проживающих не имеет права на долю в этой квартире по той причине, что она не находится в их собственности, т. к. неприватизированна. Та женщина имеет право вселится в квартиру и проживать там только с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в этой квартире ( в том числе и сына, естественно).
не приватизированная квартира не является собственностю зарегистрированных там. это собственность муниципальная.
только зарегистрированные на такой жил. площади имеют право владения и пользования этой жилой площадью.
у этой женщины таких прав нет.
У мужчины девятнадцать сыновей?? ? Нифина себе.. . Но всё равно, жена его не имеет никаких прав на квартиру, которая даже не принадлежит этому мужчине.
Квартира, в данный момент, принадлежит государству.. . О каких правах тогда идет речь?
Виталий П.
никто ничего не имеет - никаких долей! квартира не приватизированная, значит не их собственность.
yuliagladkov