Жилищное право

Глава говорит что у меня лишние 15 соток земли.

Вот такая проблема .Приехал на днях ко мне глава сельской управы и говорит что у меня лишние 15 соток земли.видите ли 20 лет назад отец купил землю. И всё нормально было.а тут вдруг лишние нашлись из неоткуда.такое вообще может быть?помоему он просто развести меня хочет.
20 лет назад землю нельзя было купить. Нужно смотреть, какие вообще есть документы на этот участок.
Зауреш Молдабекова
Лучший ответ
пофиг, что он там говорит
пусть этот пи.. р предъявляет вам претензии письменно, заказным письмом, со ссылкой на норму права.
почитаем, что он там напишет...
Pretty Disease
В 1992 году ВСЕМ выдавали ВРЕМЕННОЕ свидетельства о праве собственности на землю. Возможно вы его просто не получили. Обратитесь в городской архив за копией.
Если Глава всего лишь ГОВОРИТ - послать его на три советские буквы и забыть.
А лучше всего провести межевание (денег стоит однако) , получить кадастровый паспорт, зарегистрировать право собственности и жить спокойно.
Если земля документально оформлена в собственность или долгосрочную аренду в соответствии с законом (независимо от её площади, хоть 1000 га) , проведено межевание, имеются документы из земельного комитета, то причём здесь Глава? У нас собственность охраняется законом, вот пусть к Закону и аппелирует! Удачи!
Б!
Боб !!!!!!!!!!
Если документы, подтверждающие приобретение земли у вас "перед лицом", то, конечно, разводит.
юра, опять жжешь)))) )

ну и? что именно он хочет то? ну юрий тут прав, только не заказным письмом) а пусть глава изложит агрументировано свои доводы и подозрения. а нет, тогда пусть отползает.. отородами.. в лес)
что значит лишние? Просто слова. Пусть доказывает аргументированно, документально - тогда и вы реально сможете защищать свои права собственника земли
Sultan Asenov
Какие документы на землю у Вас есть - там должен быть указан размер земельного участка. Ну а если спор возникает, можно и в земельном комитете найти экземпляр документов, , подтверждающих Ваше право пользования данным участком. Произведите межевание участка, где будет зафиксирован размер.
Nata ***