Жилищное право
Подскажите пожайлуста как можно сделать отдельный лицевой счёд на квартиру,тоесть на комнату?Квартира приватизированная.
Отдельные лицевые счета не делаются. Разные собственники сами и платят. Но если у Вас вся квартира приватизирована в общую долевую собственность, а не по комнатам, то Вы и должны оплачивать только за свою долю в праве. Но ежели считает, что Вы платите не соответственно занимаемому помещению, то тогда самое лучшее это заключить соглашение об определении доли в натуре. И по нему Вы и другой сособственник будете уже собственниками каждый своей комнаты и оплачивать пропорционально занимаемому жилому помещению.
Насколько я знаю, это запретили делать.
Про долю в натуре - бред правовой, если нет возможности сделать отдельный выход и разделить в натуре места общего пользования.
Думаю, такой возможности нет.
Обратиться в ЕИРЦ и заключить отдельный договор - будете оплачивать услуги ЖКХ по отдельной платежке. Это если вопрос об оплате за себя любимого.
В приватизированном жилье можно выделить долю в натуре путем составления соглашения с остальными дольщиками - отдельную комнату, если позволяет площадь, планировка и отношения с остальными дольщиками. Если отношения плохие - выделять долю в натуре надо в судебном порядке, а уже потом регистрировать её как отдельный объект недвижимости.
Если комнаты раздельные, позволяет метраж (очень мало информации) , определить порядок пользования через суд. Но это только для оплаты. Доли собственности при этом не перераспределятся. Удачи!