Жилищное право

может ли собственник жилья главный квартиросъемщик прописан в другом месте

Romka ;)
А подробнее никак?
Ирина И
Лучший ответ
конечно может

Если у тебя 10 квартир и все в разных городах, как ты везде в них будешь зарегистрирован????
Не городите чушь.
Собственник может быть в приватизированной квартире.
Главный квартиросъемщик - в НЕ приватизированной. Да и то сейчас понятия "главный квартиросъемщик" просто не существует уже.. . есть НАНИМАТЕЛЬ.
Регистрация не влияет ровным счетом ни на что, можете жить где угодно.
Он не может явятся собственником и главным квартиросъемщиком, если квартира в собственности, то гражданин собственник, Если квартира не приватизирована, то гражданин является нанимателем жилого помещения. Главного квартиросъемщика давно уже нет и не предусмотрено законодательством.
Собственник жилья не может быть квартиросъемщиком. Квартиросъемщиком может бть человк проживающий в муниципальной квартире или по договору найма с собствеником жилья. Это для знания. Собственник не обязан регистрироваться в своей квартире., это его право!
Главный квартиросъёмщик или собственник? Это разные вещи. Собственник может быть зарегистрирован в ЛЮБОМ другом или этом месте. Квартиросъёмщик - на то и квартиросъёмщик, что Снимает квартиру и в ней должен быть зарегистрирован.
Непонятно-он собственник или "квартиросъёмщик" -от слова снимать квартиру у государства???
Конечно, как раз сегодня я прописался в квартире матери (собственницы) которая прописана в другом месте
Нурлан Nurlan
Трава хорошая - трололо гуманоид - трололо .
Есть один человек, он живет в муниципальной квартире по договору соц. найма и в ней же зарегистрирован, снялся с рег. учета - до свидания. А есть другой человек, у него квартира в собственности, а регистрация по другому адресу - нет проблем. А вот совместить этих двоих ну никак, либо соц. найм, либо собственность.
собственник жилья не может быть главным квартиросъемщиком, вы путаете понятия собственность и социальный найм. Собственник может, а главный квартиросъемщик не может.
может и тот и другой
Собственник может