Жилищное право
Пару дней назад проснулся от дикой вони в комнате,смердело мочой,смердело смачно и на всю квартиру,источником запаха ока
оказалась труба отопления уходящая в потолок,вокруг которой образовался подтёк(уточняю:живу на последнем этаже),короче говоря,на чердак пролезли бомжи,ночевали там,справили нужду и вуаля,кто ответить должен?ЖЭК?Милиция?Подскажите.
это ответственность жэка вашего. все претензии к нему.
отвечают преступники, если их поймают, т. е. бомжи.
Сходить в милицию можно, повеселить ментов.
ЖЭК обязан содержать входные двери подъездов в исправности, чердаки и подвалы закрытыми на замок.
Ответить должен тот, кто не поставил замок на подъезд, кто оставил дверь открытой в подъе3д. Тот кто для своего интернета, сломал замок на люке или двери на чердак. Тот, кто не заплатил за свою квартиру и поэтому денег на новый замок уже не было. Т. е тот кто анархию допускает в жизни при пользовании подъездом. У вас проходной подъезд а вы на швейцара никак денег не наберете. как же вам порядок сделать? Вот вы и отвечаете. попробуйте узнать какое есть постановление о запорах на подъезде в вашем городе или поселке и что должно быть у вас. Наверно, е вы за замок должны вносить деньги. Если замочек есть, но не работает, узнайте кто за него отвечает, вот тот и виноват, если жители платят деньги за него
вся страна должна предстать с ответом за содеянное
Сам, крышку на чердак надо закрывать
Неприятная ситуация однако = (
Для начала позвоните в ЖЭК!
На чердаке замок тогда надо, милиция делать ничего не станет. можно и в ЖКХ обратиться.
Никто! Но по идее ЖЭК. Они чердаки должны закрывать так как это общее имущество многоквартирного дома, ну или управляющая компания Ваша!
Милиция за это точно не ответит, может только наказать бомжей за это, денег у них нет, так что могут просто подержать их несколько суток. В нашей стране такие вещи сложно отстоять. Жэк мало чего может сделать, так. как подтёк появился например не в силу того, что прошёл дождь и появилась сырость на потолке, а БОМЖИ справили нужду как вы сказали. Так что наверно придётся вам самому делать ремонт. от ЖЭКа сложно чего либо добиться. Но ЖЭК в ответе за то, что все замки должны быть закрыты. но есть другая сторона медали, ключь бывает от подвала и от чердака и от подвала у некоторых жильцов, поэтому ЖЭК может сказать что они и открыли. Нудная ситуация при разбирательстве