Жилищное право

Сдала квартиру

Помогите!Сдала квартиру под ремонт(на 1,5 года),тоесть рабочие живут там бесплатно и делают ремонт полностью за свой счет.Юридически никак это не оформили,т.к.государству пришлось бы все равно платить налог за сдачу квартиры,не смотря на то что денег я с них ни копейки не получаю.Так вот,вселились туда нелегалы,изначально договаривались что не более 7 человек,но в итоге их там около 15!Дом.управленщица пронюхала(старая ведьма)и начала начислять на хозяйку квартиры(мою бабушку) счет за 15 человек O_o!У нее такой пенсии не будет чтобы платить такие суммы.Теперь она грозиться наслать миграционку,следом я думаю последует налоговая.Что делать? Выселить не получится,так как уже пол года прошло,они пока нечего глобального в ремонте не сделали,что я тогда эти пол года зря прожила?!
если нет акта из ЖЭУ о незаконном проживании людей, пусть председательша ЖЭУ закроет рот. а ещё лучше-поставьте счётчики на газ и воду.
Катя Василько
Лучший ответ
Не понятно, почему не выгнать то, если официально договор не оформлен. Да и если бы оформили-через суд, (хотя они и так соманутся, узнав о суде) на основании нарушения договора. Количество жильцов, ремонт не производят.
оплата за проживание производится только по количеству зарегистрированных в квартире
поэтому платить нужно только за одного
а вот ФМС к вам придет и вы штраф заплатите
Ольга Ахлупина
Счета вам выписывает ваша Управляющая компания а не домуправленщица. Она вам никто и звать никак. Если будет сильно возбухать, то жалобу в прокуратуру по ст. 19.1 КОАП РФ - самоуправство, за вмешательство в частную жизнь.
Лишние счета не оплачивайте, пусть в суд идут. Пупок у них там развяжется взыскивать за 15 человек.
получается что зря, на самотек не пускают
A R K A D I V A N Y A N
раз договора нет - можете просто пригласить участкового и выселить этих нахлебников.
Пишите в прокуратуру заявление о самоуправстве и обмане потребителей. За коммуналку согласно Пост. Прав. 307 начисляют на ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ. Миграционной не бойтесь, пусть просто жильцы двери не открывают, а налоговая к вам не пойдет. Ибо безперспективняк, замучаются доказывать и привлекать.

А с жильцами решайте вопрос в силу своих дипломатических способностей.
и не ждите, что они, что-то вам отремонтируют, им нужно было жилье и вас просто обманули, а вот бабушке придется платить за этих нахлебников, а если еще и миграционка придет, то штраф будет ого-го какой- дешевле их быстрее выгнать, но присутствовать при этом-ведь со зла могут и гадость оставить о себе (типа замурованного яйца в стену, а потом вонять будет и не найдешь)
Ирина Прайс