Жилищное право

Как сдать квартиру?

Собираемся на лето уехать в другой город, как правильно сдать квартиру не через агентства. три комнаты, центр Воронежа, все удобства и бытовая техника, мебель. Сколько запросить и какие дальнейшие мои действия?
Првильно сдать. это взять деньги вперед за весь срок проживания. еще взять залог за мебель и имущество, если к вашему возвращению, вся техника в рабочем состоянии, мебель в порядке .паркет не выломан. все вас устраивает - залог возвращаете, если что то сломано. высчитываете сумму ремонта и остаток возвращаете... Составьте договор, где четко все оговорите, снимите копии их документов. возьмите номера телефонов, договоритесь с соседями чтобы присматривали... и не нанимайте никаких риелторов. они только деньги с вас возьмут, за посреднические услуги, но юридической ответственности они не несут.. Лучше бы конечно знакомых пустить, но видимо у вас все обеспечены жильем...
Ольга Пан
Лучший ответ
Заключайте договор найма, проверьте паспорт, нотариус не обязателен
Дайте объявление, если не хотите через агентство. Но на лето снимают плохо.
Андрей Линник
Оформить с арендатором договор аренды и заверить нотариально.
А сколько запросить - это уж сами изучите цены, по которым сдают такие квартиры (например прозвоните по рекламе такие же предложения).
Насима Омарова
вот в вашей ситуации агентство просто необходимо. заключайте с ними договор на обслуживание вашего объекта. если одни квартиранты съедут -то новых найдут немедленно . и тд. за квартирой будут присматривать раз в месяц=навещать и забирать арендную плату
Роман Крюков
Обязательно к договору акт приема - передачи с перечнем особо ценныз предметов, в том числе мебели и указанием цены за порчу каждого. Можно включить стены по комнатно. Очень дисциплинирует квартиросъемщиков. Пользовалась этим по совету юриста. Решение возможных проблем заранее оговорено. Еще страховала квартиру от гражданской ответственности. Если затопят соседей снизу - все вопросы к страховой компании!
Нужно заключить договор найма квартиры. Обратитесь к юристу или скачайте типовой договор в интернете. Стоимость найма зависит от многих факторов
обратитесь к риэлтору - это будет самый надежный вариант
Всё это замечательно, делайте без агенства - хотя для вас это стоит бесплатно. А вот разруливать и следить за ситуацией что бы вам квартиру "не убили", проживало столько же - со сколькими заключали договор, платили во-время и без просрочек, не сдали в субаренду да многое всяких но ...нотариус будет проверять? А в принципе хозяин - барин раз в этих делах профи, то и флаг вам в руки.