Жилищное право

Уважаемые юристы помогите разобраться в неспаведливом отказе ЖЕКа в перерасчете

Я в течение июля и августа работал и жил за городом, и отсутствовал а значит не пользовался услугами большую часть времени. Недавно в конторе взял справку для ЖЕКа чтобы пересчитали. Отнес вчера т.е 29 сент. в расчетный центр,а там мне сказали что поздно уже надо было это сделать в конце мес. за который справка. И никакого прерасчета значит делать они не будут. Я думаю это не правильно! подскажите мне что надо сделать чтобы своего добиться мне не денег жалко просто обнаглели они.
Согласно п. 54 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
В силу п. 56 указанного постановления перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=103373

Исходя из информации, указанной Вами в вопросе, срок на подачу заявления Вы не пропустили. Если последний день временного отсутствия приходится на 31 августа, то он истекает 30 сентября, то есть сегодня!
Поэтому, если вчера Вы не зарегистрировали свое письменное заявление в УК, то сделайте это сегодня обязательно. Подайте заявление заново в двух экземплярах, попросив поставить на Вашем экзмепляре отметку о принятии (обязательно с датой) . Сошлитесь в своем заявлении на приведенные мною нормы права. Не забудьте приложить к заявлению оправдательные документы (копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы) .
Отказ в перерасчете платы за коммунальные услуги можно оспорить в суде.
Павел Прокофьев
Лучший ответ
наверное, они имели в виду, что не будут делать перерасчет в этом месяце а сделают в следующем.
если нет, то обращаться нужно в управляющую компанию и администрацию района.