Жилищное право

Как обезопасить квартиру, в которо живет мама, от домогателей на квартиру

Как обезопасить квартиру, в которой живет мама, от домогателей на квартиру. Мама живет в Псковской области одна в двухкомнатной квартире, переезжать к нам не хочет. Но появилось подозрение, что ее спаивают из-за квартиры. Можно ли куда-нибудь обратиться ,например, к нотариусу, в милицию или еще куда-нибудь, чтобы обезопасть маму от потери квартиры? Опасаемся не за квартиру, а за жизнь мамы! Помогите советом!
пусть перепишет квартиру сразу на вас и все
оформите договор дарения и сразу оформляйте ее на себя

поговорить с мамой надо не по телефону, а при личной встрече, что мы тебя не бросим и т. д. , а люди тебя на улицу выкинуть могуть из-за твоей слабости
у моих знакомых мама в итоге подшилась, стала работать и перестала пить и все спокойны, чего и вам я желаю
а еще фильмы про женский алкоголизм показывают - покажите ей - страшные штуки... и медицина тут в разговоре поможет. что мол инсульт, частичная парализация тела - у соседа от пьянок так стало, даже в коме был, а все водочка ((

здоровья вашей маме и мудрости!
удачи!
Рома Дмитриев
Лучший ответ
Вероничка Дятчик Ее кто-то настроил против нас, что мы хотим ее квартиру. Согласитесь, мы живем в Москве, имеем свои квартиры. И ее квартира в захолустном районном центре нам не нужна, да и стоимость ее невелика. В том поселке похоронен отец, поэтому мама уезжать оттуда не хочет. И переоформлять на себя ее квартиру мы не хотим.
надо оформить ее дарение вам. И лечить мать от алкоголизма.
Если мать - владелец квартиры, то предложите ей оформить квартиру на Вас договором дарения. А нотариус и милиция судьбой квартиры не заинтересуются...
Амика Амика
1.Пусть мама напишет заявление в УФРС своего города - прошу без моего личного участия никакие сделки с моей квартирой не регистрировать.
2. Договор дарения или пожизненного содержания за квартиру оформленный на Вас.
3.Признание мамы недееспособной.
Выбирайте.
Удачи
Вар 1 Признать недееспособность через суд и установить опеку.
Вар 2 Провести у нее побольше времени или ей у Вас и уговорить ее самой предпринять необходимые действия (закодироваться, дарственная, купля-продажа и т д Хотя бы долю квартиры внукам- обьясните, что до их совершеннолетия никто не продаст и предусмотрите право пожизненного пользования ей- может реально соблазнить ее какой-нибудь суммой денег в рассрочку?) .
Вар 3 Найти человека который за вознаграждение присмотрит за ней- город небольшой все все знают, что происходит- например участкового или сотрудника милиции.
Вообще без желания с ее стороны, чтоб ей помогли тут трудно что либо сделать, в таких случаях живут в соседних домах и то нечего не могут поделать.

Подобрать ей подружку чтоб жила с ней и уродов гоняла. Выдать за муж за хорошего человека.

Может квартиру распреватизировать? Осложнит жизнь жуликам?
Максим Максим Заключить договор с мамой о пожизненном содержании, перевезти в снятую рядом комнату и сдать мамину квартиру в Псковской области, если есть желающие.Основное не оставить её одинокой.
если есть дети несовешеннолетние у вас пускай мама выделит им долю в квартире без прописки и тогда без согласия взрослых и рано -квартиру вашей мамы не кто не сможет схапать
Самое милое дело чтоб мама переехала в ваш город и была под вашим контролем ведь если она запила то это беда. Продайте квартиру и купите в своем городе . а маму нужно уговорить. А иначе она сопьется и квартира достанется тому кто заинтересован в спаивании вашей матери. Или же только должны оформить на вас дарственную. и иначе не милиция никто вам не поможет.
Вероничка Дятчик Квартира очень хорошая, в центре поселка, но стоит она там не дороже 20000 долларов. Что можно купить за эти деньги в Москве или в Подмосковье? А на доплату у нас просто нет денег. Сами сейча платим ипотеку. а маму точно конкретно спаивают.
Лена Васильева Тогда ни чего другого не остается как сделать дарственную .Или если это приемлемо для вас забрать маму к себе жить .Квартиру ее продать.Но оставлять мать на произвол не в каком случае нельзя. Потеряете и квартиру и мать.Желаю Вам от всего сердца принять правильное решение.НЕ забудьте мать она одна.