Жилищное право
как узнать какая доля в квартире мне принадлежит. живу с отцом прописан в квартире с рождения
Если Вы с отцом зарегистрированны в квартире и приватизации не было, то никакой доли никому не принадлежит. Вы оба имеете равные права на пользование жильем. Если есть сомнения, что квартира могла быть приватизированна без тебя, что мало вероятно, то как советуют закажи выписку из реестра рег. палаты, если квартира была приватизированна до 1998 года, то данные можно узнать только в БТИ, там тоже можно заказать справку.
сходить в рег. палату и за 200 рублей получить справку, кто является собственниками квартиры, там будут написаны доли. такую справку выдают всем, у кого есть паспорт
Никакой. Прописка не дает никакого права на долю квартиры.
попробуйте выписку из ЕГРП но скорее всего там сведений нет
может она вообще государственная
смотря как приобреталась в собственность квартира если до вашего рождения купили - у вас нет доли
если прибыла приватизировано после вашего рождения НО ДО ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ В КВАРТИРЕ - у вас нет доли
если прибыла приватизировано после вашего рождения И ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ В КВАРТИРЕ - доля у вас есть и зависит от того сколько людей участвовало в приватизации.
а ели квартира муниципальная или принадледит не вашему отцу а кому-то еще - у вас нет доли
возьми в паспортном столе если у отца не хочеш спрашивать копию финансово лицевого счета. там написано. если квартира конечно не муниципальная. а то некотрые путают.