Жилищное право

Как можно заставить ЖКО заменить сгнившие стояки канализации и воды?

дому 43 года. все сгнило . жко ничего не делает. даже ремонт.при чем теперь они юридически- ООО, а не обычное жко.есть ли какие-то меры воздействия?
Для начала ценным письмом напишите претензию в ЖКО, второй экземпляр у себя. При отсутствии ответа в течении1 месяца, закажите экспертизу для подтверждения необходимости именно замены. Далее направьте заявление в Управу (Администрацию города) . У них может иметься план капитального восстановления жилого фонда, может Вы стоите на очереди. В противном случае после всего обращайтесь в суд, Вы платите за техобслуживание дома и есть нормативы капремонта, так что дерзайте.
*зайка Нурмаханова)))
Лучший ответ
Затопить соседей
ЖКО никак заставить нельзя, различные ООО, АО, ЗАО обслуживающие дома являются подрядчиками, которым выделяют бюджетные деньги на содержание домов, поэтому если у Вас есть желание сдвинуть этот вопрос с мертвой точки, то надо начинать издалека, т. е. , в Управе или префектуре получить справку о расходовании бюджетных средств выделенных на содержание конкретных домов Вашего ДЭЗ. Вполне может оказаться, что у Вас давно уже все поменяли, только Вы этого не заметили. Обычно так и бывает, но если кап. ремонта не было, то надо выяснить какие есть планы по этому поводу, причем Вы можете столкнуться с темой приватизированных и муниципальных квартир. Не помешает обращение к депутату. Полагаю, что с полгода у Вас уйдет на переписку и только после Вы поймете, что, почем и когда. Удачи.
Нужно учитывать пренадлежность дома, квартиры, если квартира приватизирована, все в квартире делается за счет владельцев собственности.
Смотря кто является собственником здания. Если квартиры приватизированы, то боюсь ремонтировать будете сами...
Лучше телевидения ничего не поможет
бесполезно, стояки заменят - стены начнут обваливаться ...пора дом сносить уже
Бруклинская Принцесса таких хрущевок - 60% жилого фонда страны. снесете -где люди жить должны?
зачем писать бесполезные ответы? для пары баллов?
нам они сами поменяли, без всяких дополнительных напоминаний с нашей стороны. пригрозите судом, обычно это действует. если квартира неприватизированная и вы оплачиваете регулярно квитанции, где есть графа о ремонте.
если стояки нуждаются в текущем ремонте, то вам могут его сделать за счет платы за содержание и текщий ремонт, которую вы вносите ежемесячно. если же стояки находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в капитальном ремонте (это должно быть отражено в акте периодического осмотра за осень 2008 г.) , то по действующему законодательству капитальный ремонт общего имущества производится за счет собственников. Т. е. принимать решение о ремонте и его финансировании должны все собственники помещений на общем собрании.
Если необходим капитальный ремонт, можно попробовать обратиться в Администрацию города с просьбой о включении дома в муниципальную целевую программу капитального ремонта многоквартирных домов с привлечением средств фонда содействия реформированию ЖКХ по федеральному закону № 185-ФЗ.