Жилищное право
Мне 17 лет и я беременна.
Отец ребенка отказывается от него.Мать меня грозится выселить и отказаться от меня.Квартира наша приватизирована,подскажите пожалуйста,имею ли я право на проживание в ней,если я прописана тут?
Не боись, не выселит.. . поорет, побуянит и бросится в магазин за памперсами, рожками, пинетками, плюшевыми мишками.. . Грозится для порядка, потому что положено, потом успокоится, это ж мать.. . Да и потом чего волноваться- это парню чужое дитя впарить можно, а девчонке.... кто б ни родился- всяк свой.
А по поводу прав- если квартира именно приватизирована (не куплена, унаследована и т. д.) , то в ней, наверняка, и доля твоей собственности присутствует. Не мешай мамашке пар спускать, а отец ребенка.. . Бог ему судья. Береги нервы, они твоему ребенку нужнее. И поздравь маму.. . это ж так здорово!
Вас беременную никто не выселит, а мать от отчаяния, теперь всё на неё одну, ещё за прописку-на что вам жрать?
Если ты имеешь долю в данной квартире, то, соответственно, и имеешь право в ней проживать.
Когда происходила приватизация, родители обязаны были включить тебя в список будущих владельцев.
Если этого не было, то ты можешь подать заявление в суд для восстановления своих прав.
можешь порадовать маму, что она будет бабушкой, и что Законодатель стоит на страже твоей, и ребенка пропишут к вам
Имеешь полное право на проживание. Никто тебя не выгонит. А если еще и участвовала в приватизации квартиры, то тем более имеешь полное право на долю квартиры. И ребенка будешь иметь право прописать без согласия матери
нуикуда вас мать не выселит, более того, после рождения, ребенка тоже пропишут к ней, так ей и передайте)
конечно. сходи в бесплатную юридическую консультацию. ребеночка родишь красивого и здорового. и мать примет. держись и будь молодцом!
Так как вы там прописаны и проживаете вас оттуда никто не имеет права выселить, т. к. вы являетесь членом семьи. Если ваша мама вас не пустит в квартиру, вам необходимо будет обратиться в суд и в судебном порядке вас туда заселят. НО мне кажется я понимаю вашу маму. Какими бы не считали их плохими, она вас любит. Вам необходимо с ней поговорить. ВЫ больше огорчили её известием о вашем беременности и все её надежды на ваше будушее рухнуло.
Так как вы прописаны в этой квартире, вас никто оттуда выписать не может, вы тоже являетесь совладельцем некой части данного имущества. Будьте спокойны. Все будет хорошо. Маму вашу тоже можно понять. Она в шоке. Дайте ей время. Берегите себя и малыша. Всего доброго.
Конечно имеешь, раз прописанна.
В 17 лет конечно же рано, но ребёнок - это святое, невздумай его убивать, мне кажется ты будешь об этом жилеть всю свою жизнь.