Жилищное право
если ребенок прописан у мамы,имеет ли он долю там,где прописан отец?
Только после смерти обоих родителей!
Здесь речь надо вести не о прописке, а о праве собственности.
Чьи это квартиры?
Нет, в прочем как он не имеет ее и у мамы - Дети не имеют право на имущество родителей, а родители не имеют право на имущество детей /СК РФ/ :)))
где ПРОПИСАН отец - нет.
где отец является СОБСТВЕННИКОМ - да. И то в случае наследования после его смерти
Не имеет.
по поводу доли не знаю, но что он наследник первой очереди, это совершенно точно)
Да, имеет, согласно наследственному праву, после смерти отца.
я прописан у отца, живу у матери, отец вот вот выпишет меня, и пошет на **й.
и он может делать все что пожелает, может даже подписать квартиру на другого человека, это его собственность
Вам надо обратиться к адвакату, в таких вопросах много нюансов.
Прописка не имеет отношения к доле в имуществе.
Вопрос не понятен? Право собственности не коем образом не влияет на регистрацию (прописку) . Как и прописка не влияет на право собственности.
Если ему выделена приватизационная доля, то ДА.
(у меня сейчас тоже много головной боли по поводу аналогичной проблемы, нашел недавно юриста, который реально помог и научил всему) ) если хотите, то я дам его контакты - мне от вас ничего не надо, просто лично по опыту знаю, чего стоят подобные проблемы и по случаю не жалко оказать помощь))